Лейблы-коммьюнити, новые имена и ветераны независимой сцены: казанский Awaz объявил вторую волну артистов
Фестиваль Awaz, который пройдёт в Казани с 20 по 23 мая, объявил вторую волну артистов, но очередные имена в лайнапе — не единственное важное обновление от организаторов.
🏷 На фестивале будут представлены лейблы-коммьюнити — несколько разноплановых значков, оказавших влияние на развитие международной сцены и ставших жанрообразующими для локальных сообществ: германский Glitterbeat, российские Ored Recordings, Hyperboloid и 9January. Каждый лейбл будет представлен собственной кураторской программой в лайнапе, например Ored привезут в Казань черкесскую блэк-метал группу Zafaq; гордость Адыгеи, фолк-реконструктора и сказителя нартских пшинатли и героических баллад Заура Нагоева, а также ансамбль посттрадиционной черкесской музыки JRPJEJ.
🎸 Лайнап Awaz усилился как относительно свежими для уха именами, так и группами-ветеранами отечественной независимой сцены: в мае в Казани выступят «4 Позиции Бруно», Moa Pillar, «Спасибо», Lovozero, «Ночной Проспект», Bad Zu и другие. А ещё привезут ансамбль таджикских музыкантов и актёров «Эхо Памира», который исполняет традиционную памирскую музыку на стихи персидских поэтов с использованием древних народных инструментов, барселонскую даб-дум группу с российскими корнями «Петрозаводск» и белградского электронного музыканта и художника Стефана Унковича aka Stewie Whisper. Уже представляю, как буду разрываться между 12-ю площадками фестиваля!
🎫 В продаже доступны early bird билеты на Awaz — 2200 рублей за абонемент на все дни и мероприятия фестиваля, в том числе образовательную программу, звуковые перформансы и инсталляции по всему городу. Да, билеты чуть выросли в цене, но это по-прежнему ничтожные деньги за возможность увидеть уже больше 50 исполнителей и групп, а ведь лайнап будет пополняться. Чем, кстати, не вариант подарка себе и близкому человеку на приближающиеся романтические праздники. Смекаете?
Заведу-ка тег #awaz2021, чтобы ничего не забыть :)