Обложка канала

Уральские новости. Страница 203

6962 @uralsk404

Новости города Уральск (Казахстан)

  • Уральские новости

    В честь Дня столицы в Уральске открыли детский центр

    Детский центр был открыт сегодня, 6 июля, в 18.00, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

    На открытие собрались родители с детьми, которые были рады такому событию.

    - Мы пришли на открытие этого центра, так как живем неподалеку. У нас двое детей 7 и 9 лет. Вообще мы рады, конечно, такому событию. Детские центры нужны, чтобы наши дети могли поиграть и пообщаться с ровесниками в хорошей обстановке. Хотелось бы, чтобы таких центров в городе было больше. Спасибо местным властям, - говорит жительница города Алия.

    Поздравить горожан с этим событием пришел аким Уральска Мурат Мукаев.

    - Уважаемые гости города, во-первых, разрешите вас поздравить с Днем нашей столицы. В этот день принято говорить очень много слов, делать экскурс в историю, анализировать нынешнее состояние страны. Не секрет, что город Нур-Султан благодаря политике нашего руководства стал всемирно известным брендом. В городе Нур-Султан проходят события мирового значения.Сегодня в этот замечательный день мы пришли открыть новый детский центр. По многочисленным просьбам, бизнесмен и патриот нашего города построил детский центр. Большое спасибо ему от меня и всех горожан. Сегодняшнее мероприятие напрямую перекликается с поручением президента РК Касыма-Жомарта Токаева, что необходимо создавать среду, комфортную для жителей, - заявил Мурат Мукаев
  • Уральские новости

    В честь Дня столицы в Уральске открыли детский центр
  • Уральские новости

    Уральские парашютисты посвятили прыжки Дню столицы

    В прыжках с самолета участвовали дети 14-16 лет, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

    21 спортсмен Областной детско-юношеской спортивной школы №5 на аэродроме "Кордон" в преддверии Дня столицы - города Нур-Султан совершили свои прыжки. Нужно отметить, что для некоторых это был первый прыжок. Спортсмены прыгали с высоты 1000-1200 метров.

    Несмотря на то, что было раннее утро, прыжки были назначены на 7 часов утра, спортсмены были бодрые и с хорошим настроем.

    Нужно отметить, что спортсмены ЗКО очень часто выезжают на республиканские и зарубежные соревнования. Так, с 24 по 30 е июня в Алматы прошёл 28-й открытый чемпионат Республики Казахстан и вооруженных сил РК по классическому парашютному спорту на лично командное первенство.
    В соревнованиях приняли участие 48 спортсменов.

    В прыжках на точность приземления в личном зачёте среди мужчин 3-е место занял Илья Китин,
    среди женщин 1-е место заняла Александра Ларина, дебютант чемпионата Дмитрий Гербут занял 6-е место в юниорском зачёте
  • Реклама

  • Уральские новости

    Уральские парашютисты посвятили прыжки Дню столицы
  • Уральские новости

    Необычный проект в поддержку мам детей-инвалидов начали волонтёры из Уральска
  • Уральские новости

    Змеи гуляют рядом с Свободная 47. Там ещё рядом дети играют
  • Уральские новости

    - Пожар локализован в 16.29 и ликвидирован в 16.47 силами 5-ПЧ. С ожогами госпитализированы в больницу граждане 1983 и 1980 года рождения, - сообщили в пресс-службе ДЧС ЗКО
  • Уральские новости

    Если хотите отправить нам информацию, то пишите в @cityofuralsk
  • Уральские новости

    Возле центрального рынка горела машина. Потушили пожарные
  • Уральские новости

    Новая схема развода от мошенников

    Будьте бдительны
  • Уральские новости

    Терминал аэропорта Орал закрыли на реконструкцию

    В торжественной церемонии закрытия приняли участие аким ЗКО Гали Искалиев, руководители КПО и подрядных организаций, а также представители общественности города Уральск, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД"

    Гали Искалиев отметил, что реконструкция аэропорта - большое историческое событие для области.

    - Сегодня, накануне празднования Дня Столицы, у нас хорошая новость для жителей ЗКО. Начинается работа по реконструкции и модернизации международного аэропорта города Уральска. Данный терминал был введен в эксплуатацию в 1979 году, и с тех пор он не проходил реконструкцию. И вот сегодня этот день наступил. В 2015 был проведен капитальный ремонт взлетно-посадочной полосы за счет республиканского бюджета, который позволяет принимать все авиационные суда. Однако вы знаете, что мы, провожая и встречая гостей, испытывали неудобства. Поэтому сегодня проблема начинает решаться, - заявил Гали Искалиев.

    По словам генерального директора КПО Эдвина Блома, данный социальный проект будет осуществлен в рамках программы по развитию социальной инфраструктуры региона.

    - От имени КПО разрешите поздравить всех жителей Уральска с началом реконструкции данного объекта. Это стало возможным благодаря нашему плодотворному сотрудничеству и партнерским отношениям, сложившимся между КПО и руководством области, - добавил он.

    Основной целью работ является расширение внутренней площади терминала, увеличение пропускной способности аэропорта, повышение уровня комфорта и безопасности для пассажиров.

    Генеральным подрядчиком по проекту является ТОО «KAZCONSTRUCTIONGROUP». Реализация данного проекта позволит увеличит пассажиропоток со 160 тысяч до 350 тысяч в год, мощность терминала с 200 до 400 человек в час.

    Напомним, в ноябре 2018 года аким ЗКО Алтай Кульгинов рассказал, что было принято решение о передачи терминала аэропорта в государственную собственность
  • Уральские новости

    Терминал аэропорта Орал закрыли на реконструкцию
  • Уральские новости

    Досудебное расследование за поддержку ДВК начато в отношении троих жителей Уральска

    Жители Уральска подозреваются в активном размещении и публикациях призывов к проведению несанкционированных акций протеста в поддержку экстремистской организации «Демократический Выбор Казахстана», сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

    По данным пресс-службы департамента полиции ЗКО, следственным управлением ДП начато досудебное расследование по ст. 405 УК РК "Организация и участие в деятельности общественного или религиозного объединения либо иной организации после решения суда о запрете их деятельности или ликвидации в связи с осуществлением ими экстремизма или терроризма" в отношении троих жителей г.Уральск, которые активно размещали и публиковали призывы к проведению несанкицонированных акции протеста в поддержку экстремистской организации «Демократический Выбор Казахстана».

    - В рамках уголовного дела санкционирован ряд обысков, в ходе которых получены необходимые вещественные доказательства. Двое подозреваемых дали признательные показания и раскаялись.
    Департамент полиции ЗКО предупреждает, что деятельность незарегистрированной экстремистской организации ДВК запрещена. Участие в несанкционированных митингах, организованных активистами данной организаций, влечет за собой ответственность в соответствии законодательством Республики Казахстан. Кроме того, напоминаем за распространение заведомо ложной информации грозит уголовная ответственность по ст.274 УК РК "Распространение заведомо ложной информации",
    - сообщил пресс-секретарь начальника ДП ЗКО Болатбек Бегильбеков
  • Уральские новости

    Досудебное расследование за поддержку ДВК начато в отношении троих жителей Уральска
  • Уральские новости

    В Уральске мужчине перерезали горло

    68-летний подозреваемый задержан полицейскими, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД"

    Он у себя в квартире нанес ножевое ранение в шею 56-летнему мужчине. Потерпевший скончался в реанимационном отделении больницы.

    В пресс-службе департамента полиции проинформировали, что убийство произошло 26 июня в 04.40.

    - Убийство произошло в ходе совместного распития спиртных напитков. Потерпевший был доставлен в больницу с диагнозом «проникающая колото-резаная рана шейной области». От полученной раны он скончался в реанимации, - сообщил руководитель пресс-службы ДП ЗКО Болатбек Белгибеков.

    Сотрудниками полиции подозреваемый установлен и задержан в тот же день, в отношении подозреваемого судом санкционирована мера пресечения в виде «содержания под стражей».

    По данному факту Абайским отделом полиции проводится досудебное расследование по части 1 ст.99 УК РК "Убийство"
  • Реклама

  • Уральские новости

    Председатель Агентства по делам государственной службы Анар Жайылганова сообщила, что в будущем планируется полный отказ от ЭЦП в пользу одноразовых смс-паролей

    Сейчас уже часть услуг предоставляется посредством одноразовых смс-паролей

    Напомним, ЭЦП начала работу в 2008 году
  • Уральские новости

    Номер машины ЗКО, дело было не в ЗКО
  • Уральские новости

    Шесть человек пострадали в ДТП в Уральске

    Из них двое были госпитализированы в Городскую многопрофильную больницу, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

    ДТП произошло вечером 4 июля в Зачаганске на перекрестке улиц Козы Корпеша и Брусиловского. Столкнулись автомобили "Шаран" и "Лада". Как именно произошла авария - неизвестно.

    С места произошедшего скорая помощь забрала 6 челоевек.

    - Скорая помощь забрала 6 человек, однако госпитализированы были двое с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и политравмами были госпитализированы, остальные четверо отправлены на амбулаторное лечение, - сообщили в управлении здравоохранения ЗКО