Обложка канала

Уральские новости. Страница 15

6962 @uralsk404

Новости города Уральск (Казахстан)

  • Уральские новости

    Всего по области
    5929 случаев заражения
    5127 вылечились
    34 летальных случаев
  • Уральские новости

    Вместо фильмов-ужастиков на ночь, посмотрите эти видео. Эффект такой же. Видео про "Омеговский" мост (сегодняшний тренд новостей)

    Видео прислали много, но многие проблемы повторяются. Если коротко, то примерно:
    50% болтов не закреплено
    30% болтов отсутствуют на местах

    И отдельное внимание уделите на качество дорожного покрытия. Камней (щебёнка) уже видно. Долго не продержится. Примерно такой же был по ул. Чагано-Набережной

    Видео от читателей

    t.me/uralsk404
  • Уральские новости

    Так, запрещается передвижение автотранспорта с 23.00 до 06.00, за исключением автотранспорта скорой помощи, аварийных служб и других специальных органов; автотранспорта организаций, отвечающих за жизнеобеспечение города (коммунальных служб) Уральск/районов Западно-Казахстанской области, а также за исключением передвижения на автотранспорте лиц работающих в ночных сменах предприятий/организаций и личного автотранспорта в случаях крайней необходимости (выезд в медицинское учреждение по экстренному случаю, в целях приобретения лекарственных препаратов и медицинских изделий в аптеках).

    По-прежнему в выходные будет приостановлена деятельность продовольственных и непродовольственных рынков открытого типа - 8, 9, 15, 16 августа. В эти же дни не будет работать общественный транспорт.

    Согласно постановлению, объектам общественного питания разрешено функционировать с 10.00 до 22.00 только на открытом воздухе (летние площадки) без проведения коллективных мероприятий (с обеспечением соблюдения расстояния между столами не менее 2 метров, посадка за одним столом не должна превышать более 4 человек), а также в установленное время осуществлять услуги по доставке и на вынос. Количество посадочных мест должно быть не более 30

    t.me/uralsk404
  • Реклама

  • Уральские новости

    В ЗКО карантин продлевается до 16 августа включительно
  • Уральские новости

    Несколько "приятных" фото с моста "Омеги", который сегодня открылся для движения

    t.me/uralsk404
  • Уральские новости

  • Уральские новости

    ☝️



    В Уральске онкобольная многодетная женщина умерла, не получив медицинской помощи из-за положительного анализа на короновирус

    Полный материал тут:
    https://t.me/uralskweek_kz/2226

    Соболезнуем родным и близким
  • Уральские новости

    Если человек едет в машине, должен ли он быть в маске?

    Если транспорт общественный (автобус, поезд, самолет, судно или такси), тогда обязан. Если частный транспорт, тогда нет.
    При этом в частной машине членам одной семьи не обязательно, но рекомендуем, с учетом научного обоснования, свидетельствующего, что ношение маски снижает риск заболевания на 30 процентов.

    Должны ли носить маски родители и дети во время прогулки во дворах своих домов?

    Во дворе частного дома нет. Во дворе многоэтажного жилого дома - да, нужно. За исключением детей в возрасте до пяти лет, а также прогулки членов семьи с соблюдением социальной дистанции.

    t.me/uralsk404
  • Уральские новости

    ☝️

    Напомним, у нас параллельно разрабатывают свою вакцину
  • Уральские новости

    Первый пошел

    Первую в Казахстане вакцинацию человека от коронавируса в рамках испытаний провели в Международном центре вакцинологии при Казахском национальном аграрном университете.

    Первым казахстанцем, получившим прививку, стал директор центра Кайсар Табынов. Ему ввели препарат под названием COVAX-19. Вакцина разработана в Австралии и в настоящее время проходит первую фазу клинических испытаний.

    P.S. только не ищите в аптеках, вакцины там нет и не будет. Когда клинические испытания закончатся, тогда в больницах будут вакцинировать сами

    t.me/uralsk404
  • Уральские новости

    Всего по области
    5789 случаев заражения
    5069 вылечились
    34 летальных случаев
  • Уральские новости

    Фото от читателей
  • Уральские новости

    ☝️

    ДТП произошло на остановочном павильоне в районе остановки ЗКАТУ имени Жангир хана.

    Как стало известно, автомобиль "Тойота Альфард" въехала в магазин, расположенный на остановочном павильоне "ЗКАТУ имени Жангир хана".
    Как именно произошло ДТП - неизвестно.
    В пресс-службе управления здравоохранения ЗКО сообщили, что пострадала 29-летняя женщина.
    - У нее диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб голени. Она транспортирована в хирургическое отделение Областной многопрофильной больницы. Мужчина отказался от осмотра

    t.me/uralsk404
  • Уральские новости

    «Министерству национальной экономики совместно с заинтересованными госорганами, НПП «Атамекен» поручено выработать комплекс мер оказания поддержки предпринимателей. В качестве меры государственной поддержки субъектам МСБ в наиболее пострадавших отраслях будет предоставлена отсрочка платежей по кредитам на срок до 1 октября» - сообщается на сайте главы правительства

    t.me/uralsk404
  • Уральские новости

    В Уральске онкобольная мать семерых детей находится в коме

    Многобукв, поэтому, как обычно, читайте тут:
    https://t.me/mgorod_kz/4395

    Все, кто желает оказать помощь семье Хайрашевых, просьба позвонить по телефону главы семьи Ержигита
    8 776 183 81 07

    или перечислить деньги на карточку банка Каспий Голд
    5169 4971 0831 2152

    или карточку Народного банка
    4402 5735 1994 1696


    ☝️тут просто нажмите на цифры и они скопируются сразу
  • Реклама

  • Уральские новости

    Казахстанская вакцина от коронавируса показывает безопасность - ученые

    Замгендиректора по науке и коммерциализации Научно-исследовательского института проблем биологической безопасности Ергали Абдураимов рассказал, на какой стадии испытания находится разработка вакцины от коронавируса.

    В настоящее время были проведены испытания на лабораторных животных таких как мыши, хомяки, крысы, морские свинки и другие.
    По предварительным данным, завершить доклинические испытания планируются до сентября. После, вакцина будет испытываться на добровольцах. Отметим, что добровольцами могут стать те, которые еще не переносили коронавирус.

    По его словам, доклинческие испытания в первую очередь должны показывать безопасность вакцины.

    «Мы изучаем безопасность препарата по более чем 20 параметрам. По этим параметрам вакцина показывает себя хорошо и не вызывает никаких побочных эффектов у лабораторных животных»

    К разработке приступили 23 марта, как кандидат на сайте ВОЗ зарегистрировали 15 мая

    t.me/uralsk404
  • Уральские новости

    Құрбан айт қабыл болсын!
    С праздником Курбан айт!
  • Уральские новости

    ☝️

    В пресс-службе департамента полиции ЗКО сообщили, что 29 июля в 18.30 40- летний водитель, управляя автомашиной марки Mitsubishi Carisma в состоянии алкогольного опьянения средней степени, допустил наезд на пешехода, идущую вдоль дороги.
    - После наезда на пешехода, проехав вперед, допустил столкновение с автомашиной марки Lexus RX-300, остановившуюся перед железнодорожным переездом по требованию дорожного знака 2.5 «Движение без остановки запрещено»

    По данному факту начато досудебное расследование по ч.3 ст.345 УК РК "Нарушение правил дорожного движения" и по ст.347 УК РК "Оставление места дорожно-транспортного происшествия"

    t.me/uralsk404