Мои творческие, меня здесь долго не было, потому что на мою голову ежедневно сваливаются задания по копирайту и я продолжаю писать колонки из ничего до трёх утра. За это время выяснилось, что одна клиентка (как водится, бизнесвумен и основательница своего бизнеса) очень раскапризничалась и каждый раз требует полностью переписать все-все тексты. По абсолютно непонятным и чисто субъективным причинам. При этом в СМИ мы активно формируем ее образ как мудрой женщины, которая не только построила успешную карьеру, но и все время заботилась о ментальном здоровье своих сотрудников. Но, судя по тому, как она относится к нам, со своей командой у нее тоже вечные разборки...
И хотя я всегда топлю за феминизм, такие женщины меня пугают. Во-первых, потому, что они говорят одно, а делают другое, а во-вторых, они совершенно не умеют нормально общаться со своими подчинёнными. Каждый раз наблюдаю за ними со стороны и не перестаю задаваться вопросом: неужели настолько страшен оскал русского бизнеса, что он превращает милых и мудрых женщин в неадекватных истеричек?.. Надеюсь, меня такая участь не постигнет хотя бы потому, что я изначально - человек творческий. А большинство из нас, хочется верить, действительно относятся к миру с любовью.