Обложка канала

Нетипичные мысли

Короткие рассказы и зарисовки с глубоким смыслом на каждый вечер.

Нетипичные мысли

6 лет назад
Открыть в
#Роман

Я села писать роман - и вместо этого написала стихотворение. По-моему, немного депрессивное. Стихи я пишу редко (примерно раз в год), когда у меня появляется очень особенное настроение.

Потом я все же собралась с мыслями и написала небольшой эпизод на пару страниц - очередную прелюдию к кульминации. Самой важной части романа. Его квинтессэнции. Я не решилась продолжить. Не сегодня. Снова не сегодня. И тут я поняла, что просто отлыниваю от ответственности: мне кажется, что кульминация должна быть идеальной. Что надо ещё раз досконально все продумать, прежде чем начать ее писать.

Я каждый раз говорю себе, что ещё рано. И пишу очередную прелюдию. Или рисую схему. Или (что самое непростительное) не пишу вообще.

Маленький Сэлинджер в моей голове в это же время упрямо топает ногами и говорит, что пьеса о нем непременно должна быть поставлена в театре. Я уже почти согласилась перевести ее на английский, потому что больше не могу выносить его ор.

В пятницу мне привезут декоративные свечки с запахом вечернего камина и антикварной библиотеки. Я зажгу их поздно вечером, включу Шопена... И все отговорки закончатся.