Обложка канала

Нетипичные мысли

Короткие рассказы и зарисовки с глубоким смыслом на каждый вечер.

Нетипичные мысли

6 лет назад
Открыть в
#Размышления

Как и миллионы людей в мире, я очень люблю творчество Джоан Роулинг. Больно наблюдать, как сначала по СМИ разлетелась новость про якобы «провальные» продажи Гарри Поттера (что, на самом деле, было не совсем верно), а теперь вот это. Я, конечно, понимаю, что сейчас проблемы толерантности воспринимаются особенно остро и что Джоан Роулинг, как персоне медийной, следовало быть осторожнее с высказываниями. Мы живем в мире, где из-за одного неверно сказанного слова на человека могут ополчиться тысячи возмущенных пользователей.

Но, каким бы ни было возмущение, на мой взгляд, не стоит доводить его до абсурда. Когда я читала статью Афиши, мне почему-то вспомнилась травля Пастернака в СССР. Только тогда правила морали диктовало правительство, а теперь - общество. И в обоих случаях ситуация доведена до крайней степени абсурда.

А вы что думаете об этом? И как бы вы поступили на месте Джоан Роулинг?

https://daily.afisha.ru/infoporn/17622-pisatelnica-kotoraya-ne-vyzhila-kak-dzhoan-rouling-stala-samoy-nenavistnoy-personoy-seti/