Честно скажу, что из-за переезда в другую страну и всех связанных с этим делами и переживаниями работу над романом я немного забросила. Публично каюсь. Теперь, спустя месяц, я наконец почувствовала хоть какое-то облегчение: самый сложный период адаптации, кажется, остался позади.
Сегодня я нашла идеальное для творчества место: кафе в большом книжном магазине, которое находится внутри торгового центра недалеко от моего общежития. Там не только можно уютно посидеть, читая книгу или над чем-то работая, но и выпить чашечку хорошего кофе. Хороший кофе в Лондоне, как оказалось, редкость: в большинстве заведений вместо капучино тебе приносят нечто сильно смахивающее на какао.
В кафе висят плакаты с первыми обложками известных книг, что, безусловно, вдохновляет. Я люблю, задумавшись над какой-то фразой, пространно упереться взглядом в одну точку. И если эта точка - афиша моего любимого романа или уходящие вдаль стеллажи с книгами, то нужные слова приходят в голову намного быстрее.
Я окончательно определилась, какой должна быть кульминация романа, и мне не терпится выплеснуть все эти мысли на бумагу.