Обложка канала

Unmental

803 @unmental

Канал о психическом здоровье. Делимся личными историями от первого лица и полезными ссылками.

Unmental

5 лет назад
Открыть в
«На самом деле мы уже жили в мире, который не очень-то подходит для нормального функционирования». После этой фразы @asyasoskova_coach, в принципе, можно было заканчивать выпуск. 😝 И он бы получился самым коротким в истории. А по факту – вышел самым продолжительным) 2020-й усилил социальную/экономическую и любую другую турбулентность. Такая точка невозврата. Спойлер: и она уже никуда не денется, увы. 🧘 Так что следующим поколениям будет важно НЕ уметь присутствовать везде и сразу: в диджитале, вживлять себе микрочипы, попивать техно-смузи у себя в беспилотнике. А очень сильно ограничивать эти информационные и технологические потоки, плюс выдерживать цифровую скуку и пустоту. Хоба, кто уже напрягся? В этом выпуске мы много говорили про отдых. Такой, простой и каждодневный, а не Бали с рилсами. Про способы справляться и просто жить с тревожностью. А также плюсах быть ВЧЛом (высокочувствительным человеком). Да, вам не показалось, в ЭТОМ ЕСТЬ ПЛЮСЫ. Хотя иногда кажется, что эта та ещё кара небесная: пока всем пофиг на внешние раздражители, тебя накрывает волной экзистенциализма в маршрутке под песни Эда Ширана. 🤷‍♀️ И в мире 3D ты чувствуешь на все 5 и думаешь: это всё великая красота, конечно, но можно немножечко отсыпать? Ведь в нашем мире прославлялся холодный рациональный ум. И только в последние года 3 нормализовалось медийное окно на эмпатию и эмоции. Что сказать: ура. Но появилась другая грань: теперь всем нужен быстрый личностный рост и эффективные випассаны. Очень люблю Асины размышления, особенно радостно было синкануться в том, что сейчас существует маркетинг быстрых изменений. И большой спрос на него. Но В РЕАЛЬНОМ мире – быстрых изменений не существует. Это оксюморон :) Поэтому, как поют СБПЧ: живи не там, а здесь хорошо. Потому что есть только здесь и сейчас. Так говорил Заратустра и Джейсон Стетхем. А ещё они рекомендовали послушать новый эпизод @whfpodcast. Очень. К которому я так долго подвожу.