Спорили с терапевтом за инстаграм. Я аж текстом потом догоняла.
Спустя часа распри оказалось, что и спорить то не о чем – обе стороны принимают позицию, что не стоит себя сравнивать с картинками из интернета. Так как невозможно с этим конкурировать и строить представление о себе и реальности.
Но кто каждый раз залипает в красивые домишки и круассанчики на площади Клиши, вместо того, чтобы прибраться дома и вкусно себя покормить? Правильно, я. Вдохновляться – хорошо. Но ещё лучше, когда для собственной реальности или ей самой, а не чужой обработкой.
Москва не сразу строилась, ага. Привычка сравнивать – очень херовая привычка. Я в нас верю! Ладно, в себя тоже.
📍А пока эссе [на английском] про историю инфлюэнсерства: от Девы Марии до звёзд инстаграма, которых мы все так любим: