1 сентября около четырех ночи в полицию села Бабче позвонил 15-летний парень и признался, что жестоко расправился со своими дедушкой и бабушкой. Каково было удивление полиции, когда, прибыв по вызову, они поняли, что мальчик не шутил...
Подробности кровавой истории, которую сложно как-то объяснить, читайте по ссылке
За прошедшие сутки в Украине зафиксировано 149 случаев заболевания COVID-19 среди детей, хотя обычно летом это количество составляло около 100.
По словам премьер-министра Шмыгаля, это повышение за 2 сентября не является показательным о влиянии начала обучения в школах на распространение коронавируса.
Однако именно в связи с этим Кабмин инициирует своеобразный аудит школ на предмет безопасности обучения во время пандемии🤓
Бюджетные автомобили оказались в зоне риска. Нардепы решили, что наказание за угон автомобиля должно напрямую зависеть от стоимости машины https://bit.ly/3bkMjWM
История 14-летней Алены, которую ФСБ кинула в психушку
О том, что за пост в соцсети в России можно сесть в тюрьму – всем известно. Но только представьте: вы 14-летняя школьница, к которой в 5 утра 24 августа вламываются вооруженные до зубов сотрудники ФСБ и, после одобрения главного психиатра с многозвучной фамилией Бендера, закрывают в психдиспансер «до выздоровления».
Вы оказываетесь в комнате с другими 12 детьми. И практически круглосуточно вас заставляют спать. При этом только в нижнем белье, несмотря на то, что в палате в основном находятся мальчики.
Это не страшный сон и не антиутопический рассказ – это Красноярск, 2020 год. Детальней - по ссылке
Кандидата в мэры столицы от «Слуги народа» Ирину Верещук сегодня подняли в воздух над пешеходным мостом к Владимирской горке. В сети появилось видео со съемок ее предвыборного видео – кандидат предстанет в образе Мэри Поппинс и будет летать на ветру с помощью зонтика 🤷♂️🌂
В штабе ООС допускают, что к масштабным возгораниям травы, которые вторые сутки фиксируют в Луганской области, могут быть причастны боевики. Сейчас в регионе огнем охвачены более тысячи гектаров территорий https://bit.ly/3lN4Y2k
Участники акции хотят, чтобы правительство наконец-то разрешило концерты. По их словам, в Киеве регулярно выступают российские артисты, тогда как для украинских исполнителей «сцена» уже более 100 дней закрыта
📚 25 августа в Украине появился онлайн-сервис по аренде бумажных книг для всех желающих с бесплатной доставкой по стране. Такой себе "Netflix для книг".
О культуре чтения и деталях работы нового проекта компании Book Box рассказала его соучредитель Татьяна Орлик.
"Приобретая абонемент по цене фактически одной книги, человек получает доступ к тысячам бумажных книг. Можно выбирать и заказывать любые книги на нашем сайте bookbox.ua, доставляем "Новой почтой" по всей Украине. Доставка и возврат бесплатно для читателя", - поделилась она.