Да, кстати, позвонить Алексею в тот вечер так и не удалось. Стационарные телефоны не работали ни у меня, ни у соседей. Как выяснилось позже, произошла какая-то авария на линии. Но зато, когда наш гость, попив чаю, на который я с трудом его уговорила, вернулся во двор к своему автомобилю, тот… без проблем завелся с первого раза!
Такая вот история. Можно называть случившееся как угодно: счастливым совпадением, или чудом. Знаю одно – в церковь моя знакомая теперь ходит регулярно.