Утром по дороге на работу слушала в машине утреннюю программу на Nova радио. Ведущий рассказывал о недавно прочитанной статье. Источник я, к сожалению, "прохлопала ушами". Но хочу здесь поделиться кратким содержанием этой статьи. Информация интересная.
- для того чтобы назвать человека своим знакомым надо прообщаться с ним 200 часов.
- следующая ступенька - это приятельство. Чтобы стать приятелями надо прообщаться 400 часов.
- следующая ступенька - дружба. Чтобы стать друзьями - время общения 960 часов.
- под общением имеется в виду личное общение (не виртуальное), такое как совместные игры, путешествия, приготовление и принятие пищи и т.д. Общение по работе - не в счёт.
- любовь - это душевное расстройство. Поэтому совет автора статьи - влюбляйтесь медленно.
- и последнее, и самое главное - самое важное в жизни человека - это выбор своих близких, людей, кто будет рядом. Это важнее, чем поднять фирму или добиться высокого положения в обществе или власти. И этот выбор зависит только от самого человека.
Желаю вам делать только правильный выбор. Ведь от тех, кто рядом, зависит очень многое.