Обложка канала

Стук сердца

2499 @unbattito

Христианские стихи, цитаты, притчи, картинки, истории, интересные факты.

Стук сердца

3 года назад
Открыть в
Друзья, мы продолжаем говорить о том, как пережить потерю и утрату. Есть ли особенности у детского горя? К сожалению, его обесценивают ещё чаще, чем взрослое. "Он маленький, он ничего не понимает, он уже все забыл". 👧 Детское горе пугает и расстраивает, хочется, чтобы его не было. Отсюда растут практики обманывать ребенка, скрывать, не брать в больницу, на похороны, на поминки. Кормить россказнями, отвлекать развлечениями, задаривать подарками. Не вспоминать при ребенке, не плакать. 🆘 В результате всех этих "заботливых" действий ребенок оказывается один на один с горем, не понимает, что произошло, не имеет возможности попрощаться, поплакать в объятиях родных людей. 🧳 Отдельная проблема - практики отделения детей от семей в случае каких-либо трагедий и катастроф. Сразу появляются "добрые" спонсоры или государство и начинает увозить детей в санатории, лагеря, турпоездки - бедные дети такое пережили, надо их порадовать.