НЕ ОСТАНЕТСЯ РУБЦОВ...
Порою в жизнь приходит ночь,
За тучи прячутся светила,
Покой души умчался прочь,
И силы что-то надломило...
Как будто в дом дверь заперта,
И ключ всё как-то не найдется...
Глаза вдавила темнота,
Устало сердце... Еле бьется...
Земля... Как многое в тебе
Застыло линией разрыва!
Жизнь не в наигранной судьбе,
Не в чувствах низкого порыва,
Что носят ветры перемен
Среди пустынь песком горячим, –
Кому в награду этот тлен,
Тот жить не мыслит настоящим.
Ты долю горькую несешь,
От Рая сделавшись могилой...
И всё же воду, хлеб даешь,
Рождать луга имеют силы.
Слезой осолена утрат,
С себя не стряхиваешь беды
И всех, кто в бедах виноват...
Кружишь, что век, своим же следом.
Но как бы ни была густа
Ночь, задувающая свечи,
Над толщей болей высь чиста
И так собой надежно лечит,
Что не останется рубцов
На сердце с раною глубокой.
Проходит боль в конце концов
Та, что казалась так жестока.
Висел Спаситель на кресте,
Теряя кровь. С Отцом в разлуке.
Земное принял в полноте,
Наших ночей смягчая муки.
Татьяна Георгиева