Обложка канала

Улететь 2021. Страница 63

28976 @uletet2021

Рассказываем про все доступные возможности пересечения границ в период пандемии. Оперативно находим все новости, которые касаются открытия стран и посольств

  • Улететь 2021

    "Чёрная пятница" на Booking.com до 1 декабря. Скидки от 30% и более на отели/хостелы/апартаменты, которые участвуют в акции. Акция действует для бронирований с проживанием до 31 декабря 2023 года и доступно в объектах размещения по всему миру, участвующих в акции. Booking "ушел" из России в марте, забронировать объекты на территории России и Беларуси невозможно. Для бронирований нужно использовать иностранные платежные карты (по опыту, иногда получается сделать бронь и с российской карты).
  • Улететь 2021

    🇪🇺❗️Австрия не поддержит присоединение Болгарии и Румынии к Шенгенской зоне. Австрия не поддержит присоединение к Шенгенской зоне Болгарии и Румынии, сообщил глава МВД Герхард Карнер. "Как министр внутренних дел, который отвечает за безопасность, я говорю четкое нет", - заявил министр в эфире радиостанции О1, комментируя планы расширения Шенгенской зоны. Ранее депутаты Европарламента призвали Совет ЕС как можно быстрее одобрить решение по интеграции Болгарии и Румынии в Шенгенское пространство.
  • Улететь 2021

    🇮🇹❗️Италия возобновила прием всех паспортов на визы, в том числе и 5-летних. Ранее была информация, что 5 -летние (не биометрические) паспорта будут приниматься ещё месяц.
  • Реклама

  • Улететь 2021

    🇰🇬💳В Киргизии решают вопрос с обслуживанием карт "Мир". Проблемы с обслуживанием карт "Мир" в ряде банков Киргизии - временные и технические, стороны ведут диалог по решению данного вопроса, заявила посол Киргизии в России Гульнара-Клара Самат. "Любые действия банков - это, в первую очередь, коммерческие вопросы. Это не политика, это техническая проблема."
  • Улететь 2021

    🇶🇦Катар: Чемпионат мира по футболу стартует через 2 дня. Сроки проведения: 20 ноября - 18 декабря. Виза в Катар: Для граждан России виза для поездки в Катар не нужна. Без нее можно находится в стране 90 дней в течение 180 суток. Covid-ограничения: сняты. Стоимость жилья: от 400 долларов за скромные номера с тумбой и кроватью (палатки). Многие предпочли жить в ОАЭ и летать в Катар исключительно в дни матчей.
  • Улететь 2021

    🇷🇺❗️Режим ограничений на полеты в 11 аэропортов юга и центральной части РФ продлен до 27 ноября, сообщила Росавиация.
  • Улететь 2021

    💳 Российский Нацинвестпромбанк и People's Bank (Шри-Ланка) разработали совместный продукт для туристов Проект, о котором говорили месяц назад, воплощен в жизнь. Заработает он, как утверждает «Интерфакс-Туризм», с 21 ноября. Желающим воспользоваться услугой потребуется выполнить следующие шаги: 1️⃣ скачать и заполнить заявления на открытие счета в ланкийском банке и регистрацию номера мобильного телефона и email, подписать их и вместе с копией паспорта отправить по электронной почте [email protected] (для получения физической дебетовой карты необходимо отметить соответствующий раздел); 2️⃣ заполнить анкету клиета в Google Form; 3️⃣ получить на свой email подтверждение об открытии счета; 4️⃣ посетить офис НИПБ в Москве и открыть текущий счет в рублях или валюте, чтобы иметь возможность переводить денежные средства на банковский счет в People's Bank. 5️⃣ по прибытии на Шри-Ланку получить дебетовую карту Visa или MasterCard, привязанную к открытому вышеуказанным путем счету в ланкийских рупиях; 6️⃣ пополнить счет через личный кабинет российского банка по действующему обменному курсу (можно сделать это заранее, находясь в Москве, и по платежному поручению тоже). После всего этого картой на Шри-Ланке можно расплачиваться где угодно, а также снимать наличные. В рупиях, разумеется. По окончании поездки счет можно закрыть, сняв остаток, либо же продолжить использовать его и, соответственно, карту в других странах. В таком случае на балансе счета/карты необходимо иметь остаток не менее 50$. Механизм закрытия пока не очень понятен. На сайте посольства Шри-Ланки в РФ есть более подробная инструкция, ответы на часто задаваемые вопросы, тарифы, контакты и прочая полезная информация по данной теме. Заявку на открытие счета рекомендуется подавать как минимум за 2-3 недели до приезда на Шри-Ланку. Сложно? На самом деле, не очень. Стоит только начать, как все пойдет само собой. При возникновении трудностей с заполнением заявлений помощь окажут сотрудники Нацинвестпромбанка (туда, ведь, все равно идти так или иначе!) и даже отправят ваши документы на Шри-Ланку. @tripfarearea_RU
  • Улететь 2021

    🇷🇺✈️"Внуково" станет первым аэропортом в России, куда можно будет доехать на метро. Станция Солнцевской линии метро Москвы "Внуково" заработает для пассажиров в 2023 году, рассказал в интервью РИА Новости мэр столицы Сергей Собянин. "Та же Солнцевская ветка метро, люди там 20 лет ждали метрополитен, сегодня мы дошли до Рассказовки, и в ближайшее время уже придем во Внуково, в следующем году", — сказал он.
  • Улететь 2021

    🇪🇺⚡️Еврокомиссия заявила о готовности Болгарии, Румынии и Хорватии присоединиться к шенгенской зоне и рекомендовала Совету Европы одобрить присоединение
  • Улететь 2021

    Самые "стрессовые" аэропорты для пассажиров. Исследователи из США выяснили, какие из аэропортов мира получают наиболее негативные отзывы пользователей-пассажиров. Анализировались данные отзывов в Google Maps: упоминание о задержках, очередях, нехватке персонала, проблемах с багажом, таможней, туалетами, высокие цены на товары и услуги. Наиболее негативные отзывы получили аэропорты: ➖Манчестера (Манчестер,Англия) ➖Ираклиона (Крит,Греция) ➖Станстед (Лондон, Англия)
  • Улететь 2021

    🇦🇪❗В посольстве ОАЭ в России опровергли информацию о рекомендации к туристам по наличию обратного билета при въезде в страну, сообщает РБК со ссылкой на посольство ОАЭ. «Посольство имеет честь обратить внимание, что гражданам Российской Федерации, желающим посетить Объединенные Арабские Эмираты приобретение обратного билета при въезде в ОАЭ не требуется», — заявили РБК в диппредставительстве. Ранее сообщалось, что авиакомпания Air Arabia уведомила агентов об изменении условий въезда в ОАЭ: с 7 ноября иностранные граждане, посещающие страну с туристическими целями, обязаны иметь обратный билет. (приводилось фото рассылки тур.агентам от авиакомпании).
  • Улететь 2021

    🇷🇺⚡️"Аэрофлот" запускает масштабную программу полётов из четырёх регионов России в пункты Турции, Индии и Таиланда. 25 ноября начнётся выполнение прямых регулярных перелётов: 🔻из Екатеринбурга в Стамбул и на Гоа; 🔻из Красноярска в Бангкок и на Пхукет; 🔻из Новосибирска на Пхукет; 🔻из Владивостока на Пхукет. 26 ноября открываются полёты из Владивостока в Бангкок, а 27 ноября — в столицу Таиланда из Новосибирска.
  • Улететь 2021

    🇮🇹⚡Консульство Италии отложило на месяц правило об обязательном наличии биометрического паспорта при обращении за визой. 5-летние паспорта можно подавать на визы вплоть до 14 декабря.
  • Улететь 2021

    🌏Населения планеты Земля официально достигло 8 миллиардов человек - ООН.
  • Улететь 2021

    ⚡️ Авиакомпания S7 проводит распродажу билетов. Условия: 🔻Распродажа продлится с 15 по 18 ноября 🔻Только при учёте покупки билетов в обе стороны 🔻В акции участвуют билеты на рейсы с 21 ноября.
  • Реклама

  • Улететь 2021

    🇮🇹⚡️Новые правила подачи на визу в Италию: 🔻При наличии двух действующих загран паспортов- оба необходимо предоставить при подаче 🔻5-летние загран паспорта более не принимаются при подаче на визу, теперь только десятилетние паспорта ( биометрические). Правила вступают в силу с завтрашнего дня.
  • Улететь 2021

    🇮🇩❗Индонезия: виза по прибытии или онлайн виза? Информация о начале оформления онлайн-виз в Индонезию запутала многих подписчиков. Для граждан России оформить визу в Индонезию можно двумя способами: 🔻Онлайн виза (E-VOA), необходимо оплатить онлайн иностранной картой (российские не работают) 🔻Виза по прибытии, также остается доступной к оформлению, можно оплатить наличными при въезде, стоимость 30$.
  • Улететь 2021

    🇬🇪 Ещё про граждан РФ, которые покинули страну. Около 100 000 граждан России остались в Грузии после объявления частичной мобилизации, сообщила президент республики Саломе Зурабишвили в эфире радиостанции France Inter. Ещё 600 тысяч также въехали в Грузию (по словам президента страны), но далее поехали в соседние страны или в ЕС. ❗Считаем эти данные сильно завышенными. Авиасообщение с Грузией прекращено давно, работает всего 1 пограничный пункт для пропуска наземного транспорта (тот самый Верхний Ларс, на котором через несколько дней после объявления частичной мобилизации установили пункт военкомата и поток сильно упал).