Обложка канала

TYPICAL

Мы выстраиваем и развиваем команды и помогаем компаниям работать с талантами. К нам обращаются, чтобы вырастить HR-бренд, наладить процессы найма, оценить топ-менеджеров, составить планы развития или разработать оргструктуру.

TYPICAL

3 года назад
Открыть в
Надо ли раз в полгода ходить на интервью в другие компании и "смотреть, чего я стою на рынке"? Есть несколько причин пойти на интервью: 1. Вас не устраивает текущая работа, и вы хотите ее поменять. Либо вы еще не поняли, что хотите поменять, но работа реально надоела. 2. Вам кажется, что вам не доплачивают. И вы очень хотите понять, а сколько же не доплачивают. И после получения предложения о работе прийти за добавкой. 3. Вас никто не менторит и не дает вам адекватный фидбек, который поможет развиваться. Давайте разберемся. 1. Если вас что-то раздражает в работе, стоить бросить силы на то, чтобы разобраться в том, как это изменить. Если не вышло - пора принять решение, что пришло время изменить место работы. И только потом идти на собеседования. 2. Исследование можно проводить и со стороны. Самый плохой способ увеличить себе деньги — это шантаж работодателя уходом. Даже, если вас оставят на работе, вы все равно уже немного предатель и ненадежный человек, и отношение к вам будет иное. 3. Попытайтесь получить менторство не из другой компании — это нечестно по отношению к ней. Можно найти кого-то вне вашей компании и договориться о регулярных звонках и совместной работе и получить фидбек после. Вы со своей компанией — партнеры. И если хотите таковыми оставаться, то не стоит начинать врать. Если работодатель начнет по-тихому собеседовать кого-то на ваше место, "просто, чтобы посмотреть рынок", вам скорее всего это будет очень неприятно. #базазнаний