Мы тут постим и объясняем дурные решения. Вы спрашиваете: «А как лучше? Давайте шаблоны, примеры в студию».
Но видите ли какая штука. Я не могу дать вам шаблонов, потому что не знаю вашу аудиторию и ваши продукты. Напишу, вы запостите, кто-то ещё станет смеяться над решением. Все хорошие решения хороши в определённом контексте.
Или напишу до того удачный шаблон, что он расползётся по интернету и приложениям, как «что-то пошло не так». Мечта, канеш, но я лучше не буду. Это же как придумать шрифт comic sans.
В общем-то, шаблоны не так плохи. Но лучшие тексты на все случаи жизни для своих продуктов напишете только вы сами. Ну да, придётся ответить себе на вопрос «а чо такова в „пошло не так”?» А потом и поработать, не подглядывая в тетрадь соседа и не напитываясь референсами. Однако только так вы сделаете свою работу лучше. Это я вам гарантирую.
Не бывает хорошего неосмысленного дизайна, тупо натыренного по кусочкам у похожих продуктов. Скопипащенные маленькие кусочки кода в целом составляют громоздкий говнокод. Текст в продукте, написанный без понимания продукта целиком, демонстрирует шизофрению.