Независимый информационный телеканал. Каждый час новости о том, что происходит на самом деле; аналитика, круглые столы, авторские программы, документальные фильмы, живая музыка, социальные проекты и эксперименты.
Nordwind начала служебную проверку из-за поста пилота, обвинившего Алексея Навального в том, что у его самолета чуть не кончилось топливо из-за закрытия «Внуково».
Компания утверждает, что пилот не выходил на рейсы в день возвращения Навального
«Я бы хотела, чтобы мы все перестали быть инфантилами, которыми мы были в жирные нулевые, когда вся страна пела и плясала, валились в огромном количестве нефтяные деньги, а потом мы вдруг очнулись и поняли, что вообще происходит вокруг. И вот сейчас я в числе этих самых „очнувшихся“, и считаю, пора перестать думать, что кто-то будет брать на себя ответственность и бесконечно управлять твоей жизнью»
Российские звезды начали высказываться о задержании Навального, среди них музыкант Максим Покровский, актриса Яна Троянова, актер Гоша Куценко и телеведущая Аврора. Как рассказала телеведущая Дождю, она считает Навального главным политиком в стране. Не испытывала ли она страх за свою карьеру перед тем, как высказываться в поддержку оппозиционера — обсудили с Авророй в прямом эфире
Пользователь Instagram Луиза Розова В., который ведет девушка, названная «Проектом» дочерью президента, выложила небольшое видео после расследования Навального о «дворце Путина»
«Навальный предоставил неопровержимые доказательства, что Путин и его друзья давно и тяжело переболели коронавирусом. Вкус так и не вернулся»
Собрали для вас лучшие мемы (много мемов) о «дворце Путина», который в сетях уже успели сравнить с типичным домом богача из Sims, которому не на что тратить деньги от читкодов
«На нашем сайте есть модель этого дворца, по которой даже можно погулять. Никакая служба безопасности теперь не сможет сказать Путину, что там можно жить. Когда миллион людей знают, где находится твоя кровать, а где находится розетка — для Путина, с его паранойей, это место становится непригодным для проживания»
Обсудили новое видео ФБК с главой отдела расследований фонда Георгием Албуровым
Склад грязи, аквадискотека, кальянная с шестом, музыкальная гостиная, комната с игровыми автоматами, опочивальня с огромной кроватью под балдахином. Все это, как утверждает в своем последнем расследовании Навальный, есть в самом большом частном доме в России, который больше известен как «дворец Путина».
Главные факты из расследования собрала Марфа Смирнова
В Генконсульстве России в Нью-Йорке отключили телефоны и возникают проблемы с доступом в интернет. В перебоях дипломаты обвинили «американскую сторону»
«Я не жалею о том, что вернулся. Иначе я поступить не мог и в этом нет ни пафоса, ни жертвенности, ни фатализма. Полностью рациональный выбор. Я отказываюсь мириться с беззаконием, творимым властями моей страны. Я отказываюсь молчать, слушая бессовестную ложь Путина и его друзей, погрязших в коррупции»
Навальный также рассказал, что находится в Кремлевском централе — спецблоке «Матросской тишины». «Читал о нем в книжках, а теперь сам оказался — русская жизнь»