Независимый информационный телеканал. Каждый час новости о том, что происходит на самом деле; аналитика, круглые столы, авторские программы, документальные фильмы, живая музыка, социальные проекты и эксперименты.
«Россия 1» показала полную версию своего сюжета про «дворец Путина». У ворот комплекса съемочная группа пообщалась с Николаем — он назвал себя охранником из ЧОП «СБ Горизонт», и заявил, что дворец принадлежит «транспортной компании». Имен журналисты называть не стали по просьбе владельцев комплекса.
Авторы сюжета называют его отелем: «очень дорогим, для состоятельных людей». По словам корреспондента, дворец выглядит «совсем не по-царски», там «грязно, идут строительные работы». Строительство продолжается более десяти лет, объект «перепродавался несколько раз»
Рейтинг протестности: топ-10 городов России, где на улицы вышло больше всего людей — относительно общего количества жителей (Москва и Петербург не вошли в десятку)
Мундепа Константина Янкаускаса арестовали на 10 суток за повторное нарушение правил проведения акции из-за твита «Один за всех, и все за одного!» перед акцией 23 января. Протокол о повторном нарушении на него составили из-за того, что он не оплатил предыдущий штраф (хотя сам депутат уверяет, что оплатил его)
Вакцина от коронавируса компании Johnson&Johnson показала эффективность в 66% после третьего этапа исследований, утверждает компания. Против тяжелого течения заболевания она помогает на 85%
В новом выпуске «Би Коза» собрали самые интересные новинки прошедшей недели. Найдется что-то на любой вкус. Смотрите сами:
🎥 Если вы любите мультфильмы от Pixar, размышления о смысле жизни или неожиданные сюжетные повороты (мы бы сказали, в чем интересная особенность картины, но это будет спойлер) — посмотрите мультфильм «Душа». Подробнее объяснит Антон Долин
💽 Для любителей русского рока, Борис Гребенщиков выпустил новый альбом «Тор». Из переработанных синглов у музыкантов получилось собрать цельную историю. Одной музыкой творческий порыв БГ не ограничивается: например, он рассказал, что хочет написать книгу о пиратах. Смотрите полное интервью на сайте
📖 Тем, кто любит словесные баталии о феминизме, понравится спор Михаила Козырева с журналистом Алексеем Беляковым, который написал книгу «Письма к дочери». Там он предостерегает ее от опасностей взрослого мира, а еще жестко высказывается о бодипозитиве, капризных женщинах, и в общем высказывает крайне сексисткую точку зрения
🎼 А на десерт у нас живое выступление Антохи MC — первое после того, как его задержали на акции 23 января. Внутри лайвы песен с его нового альбома
Почему Путин решил ответить на фильм Навального о дворце под Геленджиком, сказать сложно, считает Юлия Таратута: кто-то уверен, что президенту просто все равно, кто-то — что он, напротив, оправдывается. Команда Путина также выдвинула несколько аргументов, почему «дворец Путина» вовсе не принадлежит ему. Вот некоторые из них:
⭕️ Путин не курит
⭕️ Путин не любит излишеств — балдахинов и рюшей
⭕️ Путин не может жить так богато
⭕️ Путин не может жить так бедно
⭕️ Какой президент не имеет дворца?
Подробнее о том, как власти отреагировали на расследование о «дворце Путина» и почему их ответ вызывает все больше вопросов, смотрите на сайте