Обложка канала

Телеканал Дождь. Страница 162

204878 @tvrain

Независимый информационный телеканал. Каждый час новости о том, что происходит на самом деле; аналитика, круглые столы, авторские программы, документальные фильмы, живая музыка, социальные проекты и эксперименты.

  • Телеканал Дождь

    В 20.00 включайте новости с Валерией Ратниковой В этом выпуске: 🔹Обсудим, как продвигается контрнаступление ВСУ в Харьковской области 🔹Почему ФСБ и Росгвардия выступили против «референдумов» в самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» 🔹 Как проходит второй день выборов в России
    ВСУ продолжают освобождать города. ФСБ и Росгвардия против «референдумов». Второй день выборов

    В эфире Валерия Ратникова и новости «Здесь и сейчас». В этом выпуске: Продолжается контрнаступление ВСУ. Город Балаклея освободили первым, а затем еще более 30 сел в регионе. Появляются видео с ВСУ в Купянске. Также армия Украины двинулась в сторону Изюма. Появились видео разбитой военной базы российской армии в Харьковской области. Минобороны России признало потерю Балаклеи и назвала отступление российских войск — перегруппировкой. ФСБ и Росгвардия выступили против «референдумов» в самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР». Российские силовики считают голосование «лишней тратой сил и средств», пишет «Медуза». Впервые в истории страны Великобритании церемонию провозглашения нового монарха показали по телевидению.Теперь официально: новый король — Карл III. В России продолжаются выборы. Сегодня второй день голосования, в том числе электронного. Система электронного голосования подвергается хакерским атакам со вчерашнего дня. На участках по всей России тоже достаточно вбросов и фальсификаций — к началу второго дня движение «Голос» зафиксировало больше тысячи нарушений. Поддержать нас донатами можно по ссылке: https://tvrain.tv/ Следите за главными новостями и новыми выпусками программ в телеграм-канале Дождя: https://t.me/tvrain #украина #новости #дождь

    YouTube
  • Телеканал Дождь

    Наступление в Харьковской области. Что происходит в Балаклее, Купянске и Изюме — и как об этом рассказывают в Украине и в России 🔻Что происходит в Харьковской области В пятницу, 9 сентября, ВСУ начали наступление в Харьковской области в районе Балаклеи — небольшого города, бои за который шли последние несколько дней. В субботу украинские войска продвинулись на восток и вошли в Купянск — еще один ключевой город области — а также сообщили о продвижении в направлении Изюма примерно в 70 км к юго-западу от Купянска. Кроме того, украинские войска, по данным пророссийского военного телеграм-канала «Рыбарь», форсировали реку Северский Донец и начали наступление на Лиман в Донецкой области. О боях в окрестностях Лимана сообщил также местный мэр Александр Журавлев. 🔻Как о наступлении ВСУ рассказывает Украина Об успехах ВСУ в Балаклее сначала сообщил Генштаб ВСУ, а затем их фактически подтвердил Зеленский, опубликовавший поздно вечером в пятницу видео с украинскими военными, которые отчитываются о взятии города. На следующий день подтвердилось и взятие Купянска — об этом сообщила Служба безопасности Украины. 🔻Что говорят (и делают) в это время российские власти Вплоть до обеда субботы Минобороны России хранило молчание относительно ситуации в Балаклее, Купянске, Изюме и Лимане. В это время в Москве отмечали День города, а Владимир Путин открывал новое колесо обозрения в столичном парке на ВДНХ. Вместо него говорили другие: назначенный Россией глава Харьковской области Виталий Ганчев признавал, что пригороды Балаклеи «по сути не контролируются» российскими военными, взятие Купянска активно комментировали пророссийские военные блогеры и военкоры, сокрушавшиеся по поводу вынужденного отхода российских войск, а пророссийские власти Изюма называли обстановку в городе «тяжелой». Официальное сообщение российских властей появилось только в субботу около 17:00. В нем Минобороны России заявило о «перегруппировке» российских войск в районах Балаклеи и Изюма, для «наращивания усилий на Донецком направлении» и «достижения заявленных целей специальной военной операции». На карте, показанной на брифинге ведомства, Балаклея, как обратило внимание издание «Агентство», оказалась вынесена за пределы зоны контроля российских военных. Однако Купянск, Изюм и Лиман все еще были отмечены как территория, контролируемая Россией.
  • Телеканал Дождь

    В то время как ВСУ продолжают успешное контрнаступление, Путин поздравляет москвичей с Днем города и открывает колесо обозрения.
  • Реклама

  • Телеканал Дождь

    Минобороны России признало потерю Балаклеи в Харьковской области Минобороны России заявило, что «для достижения заявленных целей специальной военной операции» было принято решение «перегруппировать российские войска, находящиеся в районах Балаклеи и Изюма для наращивания усилий на Донецком направлении». С этой целью, как заявило ведомство, в течение трех суток была проведена операция по «свертыванию и организованной переброске изюмско-балаклейской группировки войск» на территорию самопровозглашенной ДНР. В ходе этой операции «проведен ряд отвлекающих и демонстрационных мероприятий с обозначением реальных действий войск», добавило ведомство.
  • Телеканал Дождь

    «Российская группировка может оказаться в окружении»: военный эксперт оценил масштабы наступления ВСУ в Харьковской области Генштаб ВСУ впервые сообщил о контрнаступлении в Харьковской области и продвижении украинских войск на 50 км. Президент Украины Зеленский говорит об освобождении десятков населенных пунктов. «Эта первое по-настоящему масштабное успешное наступление украинской армии. Налицо полноценный взлом обороны российской армии», — рассказывает военный эксперт Давид Шарп. Многотысячная группировка российских войск, которая находится южнее прорыва около города Изюм, попала под угрозу окружения. «Если опираться на видео- и фотоматериалы, можно говорить о прорыве глубиной почти 60 км, ширина этого прорывать тоже значительная. Из-за чего изюмская группировка россиян оказывается под угрозой оперативного окружения со всеми вытекающими последствиями», — объясняет он. Купянск — ключевой пункт для этого наступления, рассказывает Шарп. Город является главным ж/д узлом и хабом для снабжения российской изюмской группировки. «Если украинской армии удастся его взять, то ситуация для российской армии станет очень тяжелой. Ситуация плачевная, но может стать катастрофической», — добавил он. Полностью разговор смотрите здесь: https://youtu.be/e46OJ7Ctdh4
    «Российская группировка может оказаться в окружении»: как идет наступление ВСУ в Харьковской области

    Генштаб ВСУ впервые сообщил о контрнаступлении в Харьковской области и продвижении украинских войск на 50 км. До этого власти Украины очень сдержанно комментировали масштабное контрнаступление на южном направлении. Руководство России тем временем отчитывается о масштабных успехах. Однако президент Украины Владимир Зеленский говорит об освобождении десятков населенных пунктов. Например, вчера он сообщил о взятии под контроль ВСУ города Балаклея в Харьковской области. Поддержать нас донатами можно по ссылке: https://tvrain.tv/ Следите за главными новостями и новыми выпусками программ в телеграм-канале Дождя: https://t.me/tvrain #дзядко #новости #дождь

    YouTube
  • Телеканал Дождь

    Главное о войне в Украине к утру 199 дня 📌Сбитая ракета над Днепром В Днепропетровской области обстреляли сразу три района — Днепровский, Никопольский и Синельниковский, сообщил глава обладминистрации Валентин Резниченко. Одну ракету над Днепром сбила система ПВО. По Никополю и Марганецкой общине ударили из тяжелой артиллерии. Пострадавших нет. 📌Обстрел Харьковского района Ночью был обстрелян Харьковский район, в поселке Новая Водолага разрушен частный дом, погибла 62-летняя женщина, сообщил глава обладминистрации Олег Синегубов. Кроме того, в результате вчерашних обстрелов Харькова были ранены 14 человек, среди которых трое — дети. 📌Наступление в Харьковской области В Харьковской области ВСУ взяли под контроль более 30 населенных пунктов, сообщил накануне Зеленский. Как посчитал Институт изучения войны, украинские силы отвоевали уже около 2500 квадратных километров территории. 📌ВСУ в Купянске В телеграм-каналах появились фотографии украинских военных в Купянске Харьковской области, однако официальных сообщений ни с украинской, ни с российской стороны пока не было. Накануне эксперты Института изучения войны предполагали, что после успешного взятия города Балаклея ВСУ могут зайти в Купянск в течение 72 часов. 📌Кадыровцы в Херсонской области На оккупированные территории Херсонской области перекинут полк «кадыровцев» численностью до 1300 человек для усиления российской группировки, сообщил Генштаб ВСУ. На фото: украинские военные предположительно в Купянске
  • Телеканал Дождь

    Журнал TJournal закрылся О прекращении работы TJournal объявил 22 августа — причиной этого стала нехватка средств для развития и поддержки проекта, с которой журнал столкнулся после начала войны. Архив статей пока доступен на сайте.
  • Телеканал Дождь

    В России закончился первый день выборов
  • Телеканал Дождь

    «Все делал правильно, раз режим мной недоволен» Поговорили с Майклом Наки, которого Минюст сегодня внес в список «иноагентов»
  • Телеканал Дождь

    На блокпосту в Курской области росгвардейцев обстреляли из «Газели» В районе города Суджа Курской области, расположенного в 10 км от границы с Украиной, сотрудники Росгвардии на блокпосту попытались остановить «Газель». В ответ из автомобиля по ним открыли огонь, один человек был ранен, сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы. В области объявлен план «Перехват».
  • Телеканал Дождь

    В Уфе загорелся торговый центр «Меркурий» Огонь тушат 78 человек и 28 единиц техники. Предварительно, пострадавших нет, сообщили в ГУ МЧС республики Башкортостан. Сообщение о пожаре, как сказали в МЧС, поступило в 21:36. Огонь наблюдался на втором этаже торгового центра.
  • Телеканал Дождь

    В эфире Дождя журналист Майкл Наки, которого Минюст сегодня признал «иноагентом»
  • Телеканал Дождь

    ⚡️В реестр физлиц-«иноагентов» также внесли троих человек: — журналистку Юлию Латынину — историка Тамару Эйдельман — журналиста Майкла Наки
  • Телеканал Дождь

    ⚡️Минюст внес в реестр СМИ-«иноагентов» политолога Валерия Соловья, журналистку Елену Шукаеву и журналиста Андрея Афанасьева Также в реестр внесено юрлицо «Время колокольчиков», зарегистрированное основателем фонда «Нужна помощь» Митей Алешковским — его признали «иноагентом» 29 июля
  • Телеканал Дождь

    В 20.00 включайте новости с Тихоном Дзядко В этом выпуске: 🔹Генштаб ВСУ заявил об успехах контрнаступления в Харьковской области 🔹Мир прощается с королевой Великобритании Елизаветой II 🔹В России начались трехдневные выборы 🔹Политику Илье Яшину продлили арест до 12 ноября
    Продвижение ВСУ в Харьковской области. Нарушения на выборах в России. Прощание с королевой

    В эфире Тихон Дзядко и новости «Здесь и сейчас». В этом выпуске: - Генштаб ВСУ заявил об успехах контрнаступления в Харьковской области. - Мир прощается с королевой Великобритании Елизаветой II. - В России начались трехдневные выборы. - Политику Илье Яшину продлили арест до 12 ноября. Поддержать нас донатами можно по ссылке: https://tvrain.tv/ Следите за главными новостями и новыми выпусками программ в телеграм-канале Дождя: https://t.me/tvrain #дзядко #новости #дождь

    YouTube
  • Реклама

  • Телеканал Дождь

    Институт изучения войны: украинские силы, вероятно захватят Купянск в течение следующих 72 часов В течение следующих 72 часов украинские войска скорее всего возьмут под контроль город Купянск в Харьковской области, что серьезно ухудшит (но не прервет полностью) российские коммуникации с Изюмом, сообщается в ежедневной сводке американского Института изучения войны (ISW). Накануне, 8 сентября, украинские силы добились значительных успехов в Харьковской области, в ходе чего вероятно выдвинулись на позиции в пределах 15 км от Купянска и ночью будут обстреливать город, уточняется в сводке. Обстрелы Купянска со стороны ВСУ «вызывают панику в российских тыловых районах», пишет ISW. На некоторых кадрах из соцсетей, отмечают эксперты, видны повреждения от вероятного украинского удара по российскому военному штабу в Купянске. Купянск находится примерно в 70 км к западу от взятой украинскими войсками Балаклеи и севернее Изюма, еще одного ключевого населенного пункта, находящегося под контролем российских войск. В четверг, 8 сентября, глава назначенной Россией администрации Харьковской области Виталий Ганчев заявил об эвакуации населения Купянска и Купянского района из-за постоянных обстрелов. Минобороны России не комментировало ситуацию в Купянске. Пророссийские военные блогеры и военкоры выражают обеспокоенность подходом украинских сил к Купянску и называют его удержание одной из важнейших текущих задач для войск РФ. На фото: вероятные последствия удара по российскому штабу в Купянске
  • Телеканал Дождь

    Главное о войне в Украине к утру 198 дня 📌Балаклея под контролем Украины Накануне украинские войска взяли город Балаклея в Харьковской области — об этом сообщил Зеленский, выложив видео, в котором над крышей одного из зданий развевается украинский флаг, а военные докладывают ему о взятии города. — Генштаб ВСУ в своей утренней сводке отчитался об успешном контрнаступлении в Харьковской области и сообщил, что украинские войска продвинулись почти на 50 км за три дня. — Минобороны не комментировало переход Балаклеи под контроль Украины. Однако в телеграм-каналов пророссийских военкоров признают, что войска РФ оставили город или что он «частично контролируется противником». 📌Тысяча освобожденных километров Также Зеленский заявил в своем обращении, что за последнюю неделю украинские войска освободили более 1000 квадратных километров территории страны. 📌Обстрел Харькова Ночью обстреляли Киевский и Салтовский районы Харькова, сообщил мэр города Игорь Терехов. В Киевском районе пострадала одна женщина, сообщил глава обладминистрации Олег Синегубов. Всего за сутки погибли, по его словам, четыре человека. 📌Обстрел Никополя Из тяжелой артиллерии обстреляли Никопольский район, люди не пострадали, сообщил глава обладминистрации Валентин Резниченко. Повреждены дачные дома и хозяйственные постройки. 📌Подрыв на мине в Мариуполе В оккупированном российскими войсками Мариуполе четверо человек подорвались на минах на металлургическом комбинате, куда их отправили на расчистку цехов, сообщил советник главы города Петр Андрющенко. По его данным, они находятся в больнице в тяжелом состоянии. На фото: украинский флаг на площади в Балаклее
  • Телеканал Дождь

    В России начались трехдневные выборы В 9:00 по московскому времени избирательные участки открылись в последнем, самом западном регионе страны — Калининграде. Электронное голосование в этом году пройдет на муниципальных выборах в Москве, а также в семи регионах — Калининградской, Калужской, Курской, Новгородской, Псковской, Томской и Ярославской областях.