В этом году правительством было выделено 2,4 млрд. рублей на поддержку виноградарей и виноделов, а в следующем году финансирование винодельческой отрасли поднимут на 40%, потратив на выплаты в общей сложности более 3,5 млрд рублей, — вице-премьер Виктория Абрамченко.