📌 Главное из брифинга Минобороны РФ:
📍Уничтожено более 50 националистов и девять единиц бронетанковой и автомобильной техники подразделений 25-й воздушно-десантной и 101-й бригад ВСУ в ДНР.
📍Поражены девять пунктов управления ВСУ в ДНР, Херсонской и Харьковской областях, а также живая сила и военная техника в 163-х районах.
📍Уничтожены пять складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в ДНР, Херсонской и хранилище топлива Николаевской областях. Также в районе Барвенково разрушен радиолокатор наведения украинского зенитного ракетного комплекса С-300.
📍Подавлены три взвода реактивных систем залпового огня «Град» в районах населенных пунктов Артемовск, Кодема, Северск и два взвода гаубиц Д-30 на огневых позициях в ДНР.
📍 Российскими средствами противовоздушной обороны сбиты шесть беспилотников в ДНР, Харьковской и Херсонской областях.
📍Перехвачены баллистическая ракета «Точка-У» в районе Новой Каховки Херсонской области и шесть реактивных снарядов систем залпового огня «Хаймарс» и «Ольха».
Подписаться на 360
На окраине Тбилиси загорелся объект местного МВД, сообщают СМИ. На кадрах, размещенных в интернете, видно, что горят автомобили и грузовая техника.
Подписаться на 360
«У людей две недели нет воды, они вышли — и их обстреляли»
Вода в Донецке появляется с перебоями. Например, в Ворошиловском районе ее дают раз в четыре дня — и только вечером. И это, по меркам города, еще часто. В других районах люди не видели текущую воду из крана уже несколько месяцев.
Съемочная группа «360» выяснила, как местные жители добывают себе воду: 360tv.ru/news/uk…spytanieПодписаться на 360
Жителям Донецка приходится не только ежедневно укрываться от обстрелов, но и добывать себе воду. По местам, где можно пополнить запас, регулярно бьют ВСУ. Съемочная группа «360» выяснила, как горожане справляются с проблемой.
Никита Михалков призвал не выдвигать российские фильмы на «Оскар»:
«Мне кажется, что выбирать фильм, который будет представлять РФ в стране, которая, по сути, отрицает сейчас существование России, просто бессмысленно».
Поддерживаете идею мэтра?
Подписаться на 360
Дилера, который снабжал кокаином депутатов «Слуги народа», задержали в Киеве, пишут местные СМИ.
По данным прокуратуры, 48-летний Юрий Чернецкий систематически сбывал вещество в столице Украины. У мужчины нашли более 20 пакетов с расфасованным наркотиком, деньги, патроны и электронные весы.
Значит ли это, что теперь Зеленский останется без кокаина? Или у него есть и другие поставщики?🤔
Подписаться на 360
❗️Силовики задержали агента украинской разведки, сообщили в ФСБ. Гражданина Украины, который проживал в Курске, подозревают в причастности к сбору и передаче сведений об объектах Минобороны РФ.
Дома у него нашли спецсредства, переданные украинской разведкой, литературу по снайперской подготовке и партизанской войне.
Возбуждено дело о шпионаже.
Подписаться на 360
Сильная задымленность наблюдается прямо сейчас в окрестностях райцентра Спас-Клепики (Рязанская область). Ситуация с природными пожарами усугубляется высокой температурой — синоптики обещают до 34 градусов днем.
На видео: дым на трассе и кадры из штаба пожаротушения близ села Деулино
Владимир Путин наградил телеведущего Николая Дроздова орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства и многолетнюю плодотворную деятельность
Евгения Ройзмана завели в зал судебных заседаний. Сегодня экс-мэру Екатеринбурга изберут меру пресечения по делу о дискредитации ВС РФ.
Видео: URA.RUПодписаться на 360
В подмосковной деревне Орлово крупный пожар. На площади 900 кв.м горят склады на территории конного парка «Русь». Тушением занимаются 62 человека и 19 единиц техники, сообщили в МЧС,
Всех лошадей вывели в безопасное место, информации о пострадавших нет.
Подписаться на 360
Премии врачам - 180 тыс. рублей, фельдшерам и медсёстрам – 120 тыс. рублей.
В сентябре мы планируем рассмотреть законопроект об установлении губернаторских премий медицинским работникам.
В Московской области проводится большая работа по привлечению медицинских кадров в регион. Это и программа социальной ипотеки, и «Земский доктор», и предоставление бесплатных участков, все эти меры работают. Законопроект направлен на повышение престижа этой профессии и поощрение талантливых медиков и также будет способствовать привлечению специалистов.
Порядок присуждения премий будет установлен Правительством Московской области.
@i_bryntsalov
«Украинский язык стал образом русофобии. <...> Если будут предметы преподавать на украинском языке — это будет катастрофа»
Никита Михалков спросил у учителей из Донбасса, будут ли в местных школах преподавать на украинском языке. Ему ответили, что сейчас дети занимаются только по русским учебникам.
Подписаться на 360
В польском городе Бжег сносят памятник солдатам Красной армии, которые освободили польский народ от немецко-фашистской агрессии.
Его хотели снести еще в апреле, но городу не хватало денег. Сейчас же средства нашлись у Института нацпамяти Польши.
Какой-то неправильный институт.
Подписаться на 360
Никита Михалков — об интеллигенции и ее отношении к спецоперации:
«Когда я читаю статистику поддерживающих и не поддерживающих среди интеллигенции, научной интеллигенции: поддерживающих — единицы, не поддерживающих — сотни. Это что? Непонимание? Это вредительство? Это что? Полное отсутствие представления о том, что в течение восьми лет просто тупо бомбили и расстреливали мирных жителей — просто этого нет»
Подписаться на 360
📌 Главное из брифинга Минобороны РФ:
📍Точным попаданием ракеты «Искандер» по воинскому эшелону на железнодорожной станции Чаплино уничтожены более 200 военнослужащих ВСУ и 10 единиц техники, направляющихся в Донбасс.
📍Высокоточным ударом ВКС России разрушен командный пункт группировки украинских войск «Каховка», а также ликвидированы 64 военных ВСУ и семь единиц техники в Николаевской области.
📍Оружием ВКС России поражено пять боевых самолетов воздушных сил Украины, два из них уничтожены.
📍Подавлены два взвода реактивных систем залпового огня «Град» рядом с Артемовском и Сухой Балкой, а также три взвода гаубиц Д-30 в ДНР.
📍 Российскими средствами противовоздушной обороны сбиты пять беспилотников в Харьковской и Запорожской областях.
📍Перехвачены 12 снарядов РСЗО «Химарс» в районе Каховской ГЭС.
Подписаться на 360