Тихановская встретилась с послом Украины в Великобритании
Во время рабочего визита в Лондон Светлана Тихановская встретилась с послом Украины в Великобритании Вадимом Пристайко и выразила поддержку украинскому народу. Это тот самый смелый посол, который высказывался про членство Украины в НАТО и искал поддержку своей страны всеми способами.
Тихановская подчеркнула, что читала статью Пристайко в британской газете «Evening Standard» и не считает правдой то, что «Беларусь предала Украину», ведь это не так. Украину предал Лукашенко, который, по сути, всегда был ее врагом. Светлана Тихановская также отметила, что многие беларусы сейчас воюют на стороне Украины,воюют на стороне Украины, защищают Киев, создают добровольческие батальоны, поддерживают Украину и украинцев всеми доступными способами, включая «рельсовую войну» в Беларуси.
Также Светлана Тихановская посетила украинскую редакцию BBC, чтобы поддержать журналистов и поблагодарить их за очень важную работу.
Советник Тихановской Франак Вячорка выступил на митинге в поддержку Украины на Трафальгарской площади. В нём приняли участие более тысячи человек, включая сотни беларусов.