Обложка канала

truebeautyresearch

Про красоту без гендера

truebeautyresearch

6 лет назад
Открыть в
Skipcare — это метод ухода за кожей, когда вы используете только те, ингредиенты, которые нужны, чтобы добиться того самого результата. И избегаете всего лишнего и ненужного. Другими словами — меньше продуктов и максимум результата.

Если помните, совсем недавно все сходили с ума по 10 шаговому уходу, потом наносили тонер в семь слоев. Сейчас противоположный тренд — минимализм и уход в легкую аскезу.

Посмотреть на тех же Laneige, которые выпустили микс эссенции и крема. Объединение сразу двух продуктов, которое позволяет сократить набор уходовых средств минимум на один шаг.

Дерматологи сходятся во мнении, что использование большого количества продуктов и, как результат, ингредиентов может привести к раздражению и воспалениям.

Здесь важно помнить, что минимум продуктов — это не два средства, а все, что нужно вам, чтобы закрыть потребности и получить ухоженную кожу. Если это гель для умывания и крем — отлично. Мне, например, нужно чуть больше.

Так, утром можно использовать очищающее средство, антиоксидантную сыворотку, увлажняющий крем и санскрин. Последние два лучше разводить, чтобы быть уверенным в максимальной защите.

Вечером достаточно средства для снятия макияжа, если носите, и того же очищающего средства, что и утром. Дальше увлажняющие сыворотка и крем. Или только крем, если и так все окей. Можно добавить ретинол и сыворотку с пептидами, если беспокоят возрастные изменения.

Все остальное — опционально и по желанию. Быть последовательным и постоянным намного важнее и эффективнее, чем покупать много продуктов и доставать их раз в несколько недель.

В макияже происходит примерно тот же сдвиг. Естественная и красивая кожа — на подиуме, на улице и, возможно, даже у вашего коллеги. А чтобы ее добиться достаточно одного-двух продуктов и абсолютного минимума времени.