Последние дни много ищу в интернете привязок к уходу за мужской кожей и параллельно анализирую кто и что про это пишет. Речь об англо и франкоязычных изданиях.
Вот, что интересно: пишут не много и не то чтобы часто. В основном мужские и около издания, блоги — по минимуму.
А если и пишут, то в основном про крайние случаи. Например, про Джеффри Стара и вот эту тусовочку (люблю, смотрю, но проповедую иной подход к красоте).
В Рунете все совсем плохо. Особенно меня раздражают издания, которые, казалось бы, уж точно должны про это писать.
Тот же GQ. Читать его очень грустно и скучно. Ничего кроме плохих статей / заметок и упоминаний брендов как пиар-отбивки рекламных размещений.
Даже рекомендацию барбершопа или салона маникюра не найдёшь. А ещё лучше конкретного мастера, который точно сделает круто.
Flacon тоже расстраивает. Первый номер вышел окей, а потом все как-то затихло. Лично я не считываю сообщение инклюзивности.
Понятно, что все работает через запрос и он минимальный, но почему-то никому не приходит в голову взять на себя обучающую функцию.
Есть же редакционные материалы, место и возможности.
В общем я решил своими силами как-то исправить ситуацию и буду по мере возможностей, в том числе и финансовых, исследовать продукты и услуги, в том числе и мастеров, и рассказывать вам, куда и за чем, на мой скромный взгляд, стоит идти и что покупать.
В этом плане я конченый перфекционист и обещаю, что ерунды и глупостей не будет. Только по делу и за результат будет не стыдно.
Есть предложение и для вас — если знаете крутые продукты и мастеров, обязательно пишите. Я буду все проверять и собирать список, который буду регулярно обновлять. Некий гид по Москве и ее возможностям.