Продолжаю вчерашний пост про наши настоящие, неидеальные отношения…
Но потом меня начало шатать.
И это последствия, если вы входите в отношения, не прогоревав предыдущие.
Меня что-то не устраивало, я раздражалась и жаловалась психологу: это не то, это не так, здесь он не такой как мне надо. И, благослови человечество психотерапевтов, она меня отрезвляла.
«Лена! Это не с Максом что-то не так. Это твои процессы. Он тут ни при чем».
(Ну, в большей мере было именно так 😅. За ним тоже есть грешки. Как и за мной).
И это помогло мне не спустить все в унитаз.
И ещё, к тому же, и это Второе : у меня был, что я шутя называю, синдром брошенки. В любой нашей ссоре в начале отношений я про себя думала: «Пффф… что-то не устраивает, да иди в жопу! Я пережила уже одно расставание, второе пережить уже не страшно». (Тут во мне просыпалась чернокожая женщина с крутящим пальцем, как из фильмов 😁).
Но по мере того, как я начала отходить от развода, как мы работали над отношениями с Максом и мы начали становиться друг другу ближе, все пошло так как нужно 🙃
Я не знала к чему приведут наши отношения. Это вполне могло бы быть так, что на период моего восстановления мы были бы вместе, а потом разошлись. Эти отношения могли сработать, а могли и нет. И я очень рада, что они сработали ❤️
Сейчас, я хочу держать фокус в наших отношениях на роль мужчины и женщины. Поэтому я рада нашим танцам, горячим перепискам, пока мы в разлуке. Чтобы этот огонёк не угасал. Потому что, как семейный психотерапевт, на своём опыте, я знаю, что это одно из самых важных составляющих долгих и счастливых отношений.