Ребят, обещала ответить на ваши вопросы. Из-за военной ситуации, все сдвинулось. Сейчас отвечаю.
❓а можно как-то повлиять на половую конституцию?
Можно ее немного раскачать, чтобы уровень либидо был выше. Но не так, что у меня низкая конституция и мне ок 1 раз в 3 недели, а сделайте так, чтобы каждый день хотела.
Ну, ещё, конечно, бывает так, что уровень пк высокий, но из-за установок, типа, «секс- это стыдно и плохо и не надо им заниматься» либидо может сильно гаситься сознательно. Задача сексолога выкинуть всех тараканов и позволить человеку разрешить желать секса столько сколько он хочет и как он хочет.
❓Это все, конечно, очень замечательно, но ссылок на источники как не было, так и нет...
Я учила это на специализации сексологии. Если интересно источник, то «Шкала векторного определения половой конституции Васильченко». Гугл в помощь ✊🏻
❓Да скорее либидо ушло в такое глубокое подполье... Странно. Когда, пардон за каламбур, хочешь хотеть, но не можешь 😅
Понимаю. Приходите ко мне на курс «С либидо на ты» или в секс-терапию, с этим сексолог и работает непосредственно 👌🏻
❓Какая-то странная информация про конституцию. Ни под одну категорию не попадаю хД
Есть разные факторы, которые влияют на психо-сексуальное развитие личности, поэтому может быть несовпадение. Опять-таки, установки, что секс-это стыдно, пуританское воспитание и т.д. Это к примеру. Разумеется влияет сексуальный опыт, травматические события.
❓А может ли либидо или чувствительность упасть из-за инфекций, например, молочка или бактериоза? Может ли чувствительность упасть из-за использования игрушек?
Из-за инфекций, молочки - конечно. Если секс- это проблемы, боль, инфекции, то «зачем им заниматься?»- может решить мозг.
А может быть такое, что наоборот: молочка возникает для того, чтобы не заниматься сексом, если прямо отказаться не могу. Психосоматика начинает «защищать».
Может ли притупиться чувствительность из-за секс- игрушки. Нет. Если неприятна игрушка, то подберите менее интенсивную игрушку.
Может быть «привыкание» к определённой стимуляции- так для мозга это самый быстрый способ достижения оргазма. Мозг ленивый и не ищет сложных путей. Но это тоже не «диагноз» и как мозг «привык», так его можно заставить «отвыкнуть»
❓Оооо, у меня у всей семьи (и с папиной и с маминой стороны) по женской линии сильная конституция.....и околопуританское воспитание... И как следствие: женщины с таким же желанием как и у тебя (мама, бабушки) критикуют за влечение, за любовь к сексу, называют бл*дью и пр....(((
Спасибо за ценный коммент! Это как раз факторы, влияющие на психо-сексуальное развитие личности.
И конечно, ПК- это то, с чем мы рождаемся, но есть кууууучу внешних факторов, которые влияют на наше либидо.
📍И очень крутой и грамотный комментарий был, который я и вставлю сюда. Лучше и не скажешь:
«Конституция - это запрограммированный уровень "голода", а в реальности влечение скорее "аппетит". Т.к. секс - это не только генетически обусловленная возможность к размножению, гениталии и гормоны, но и мозг с установками, памятью о прожитом опыте, системой поощрений (другие гормоны) и вот этой всей надстройкой, где секс очень даже живёт. Природный сильный темперамент можно свести к отвращению и подавить (пуританство, привет) и наоборот - поднять даже условно слабую конституцию на уровень обожания секса, как процесса, и очень частой и разнообразной практики (секс-позитивная среда и поощряемый гедонизм) Плюс гормоны - не стабильная вещь, меняющаяся под воздействием многих факторов, напр. общего здоровья, стресса, и т.п.»
И про то, что внешние факторы, ситуации влияют на либидо. А ещё могу влиять по-разному. Как у вас обстоят дела, в связи с войной?