Для слушателей андеграунда.
Популярная в узких кругах группа Восточный Округ выпустила совместный трек с бывшим участником группы ОУ74, Казяном.
Песня получила название «Район». Всем, кто слушает рэп очень давно и не любит весь этот новый модный звук — обязательно к прослушиванию.
А как вы думаете, есть ли сейчас смысл выпускать музыку со звуком из прошлого?
Подписаться на Dvizh ВАЙБ ✌️
Фанаты Hajime на месте?
Мы конечно знаем ответ, но на всякий случай спрашиваем. Новость для вас: уже в следующую пятницу Эндшпиль и TumaniYo выпустят новый трек.
Пока можете посмотреть стильный сниппет, выполненный в стиле старого кассетного магнитофона.
Ну что, кто заберет следующую пятницу — они или Смоки с Кридом?
Подписаться на Dvizh ВАЙБ ✌️
Такие крики нам нравятся.
Олды точно вспомнят scarlxrd, когда она ещё был блогером. На данный момент он долго время является британским рэпером и продюсером. Стилёк у него действительно уникален, ибо он сочетает элементы рэпа, рока и метала. SCARLXRD известен своим фаст-флоу, агрессивными текстами и характерным образом в маске.
Скарлорд выпустил несколько успешных альбомов, включая «DXXM» (2018), «Infinity» (2019), «IMMXRTALISATIXN» (2019) и «FANTASY VXID; SUMMER» (2020). И вот он выпускает трейлер под №2 — нового альбома «MADE IN HELL», которым намекает на продолжение его характерного агро-стиля.
Знакомы с таким артистом-демоном?Премьера альбома запланирована на 6 июля. 🔥
Подписаться на Dvizh ВАЙБ ✌️
Нашел, конечно, время для выпуска.
Но, с другой стороны, можно как в старые добрые посмотреть видео и мило улыбнуться от небольшого кринжа от Олежи.
А, мы же не уточнили: Kizaru выпустил клип на свой крайний сингл «Зеркало». Минуту из этого видео мы уже и так видели, но полную версию стоит посмотреть хотя бы из-за танцев Кизару и его «друзей».
Ну а так в клипе ничего нового: сюжета не завезли, качество картинки ок, ну а что ещё надо истинным поклонникам рэпера?Подписаться на Dvizh ВАЙБ ✌️
Casanova: Искренняя мольба о пощаде и отказ от бандитской жизни.
Ещё один экс-бандит решил переписать себя в ангелы, как только жизнь его заставила отвечать перед судом за свои поступки. В свете своего признания в незаконном обороте наркотиков и обвинений по закону RICO, известный рэпер Casanova умоляет судью о пощаде перед вынесением приговора. Рэпер делает акцент на трудностях своего детства и отсутствии отца, что, как он утверждает, повлияло на его принятие некорректных решений в прошлом. Плюсом Казанова предоставляет десятки писем от своей семьи, друзей и коллег, которые подтверждают его характер и добросовестность.
Оказывается всё это был блеф для создания своего артистического имиджа, чтобы музыка больше продавалась. Наши рэперы делают это поумнее, просто говоря о том, что не имеют и не совершали, а потом бегут к Мизулиной. Хотя мы не уверены, что тут больше true. С одной стороны похвально, что мамин бандюган стремится преодолеть этот образ и начать новую главу в своей жизни, а с другой стороны нечего было тогда вообще лезть в эти дебри. Теперь всё на плечах судебной системы, учитывая все представленные аргументы и факты — в скором времени будет вынесен окончательный вердикт.
Предлагаем вам снова побыть главным судьёй и вынести приговор нуу Казанове. Что скажете? 🤔
Подписаться на Dvizh ВАЙБ ✌️
Навалил автотюна, переходящего в грязный рэп.
Всё творчество Тони Раута и есть сплошное противоречие, с какой из сторон его не рассмотри. Парень уже 12 лет в индустрии и ничего толком не добился. «Шах и мат», Тони Раут (это так трек называется). Он, конечно, был на пике своей карьеры во времена, когда батл-рэп собирал все «сливки популярности» на YouTube. Видимо, в то время было популярно всё агрессивное и оскорбительное, поэтому сейчас и становится понятно, почему подобные артисты остаются в прошлом. Их феномен — исчерпаемый. Больше всего смешит, когда рэперы, которых забыли, читают примерно следующее: вы думали меня забыли? но нет же, меня не забыли! скажите, что это не так, пожалуйста.
«Что, Раут ещё жив, сука? / Я живее всех живых, мразь / Подумал, что я сдох? Чушь несут / Раут бог, я воскрес как Иисус (Аминь)»
Актуально такое творчество в наше время или пусть у себя дома орёт?
Подписаться на Dvizh ВАЙБ ✌️
Намотал сопли на микрофон.
Помните бывшего муженька Сюзанны? Мальбэк выпустил очень простую песенку «Даже легче» о разбитом сердце. Не знаем к кому он обращается, к бывшей жене или его снова бросили, но на дворе вроде не осень. Данная композиция написана будто на коленке и артист захотел просто показать слушателям, как его штормит. По моменту с «Ла-ла-ла-ла» становится понятно, что композицией почти не занимались. Единственный плюс подобной музыки — это запоминающиеся припевы. Мы не уверены, что это плюс.
«Но, знаешь, так даже легче / Если мы в нашем прошлом оставим встречи / Всё уже слишком сложно, слова не лечат / Я хочу забыть тебя»
Чьи отношения недавно потерпели крах, то это ваша остановочка. Думаем, что после прослушивания захочется жить и послушать более изысканную музыку.
Как вам Ам-ам-ам-ам?
Подписаться на Dvizh ВАЙБ ✌️
Контраст спас странное трио-артистов?
Не вспомним когда последний трек при участии Джигана был слушабельным, но этот тот самый случай. В сингле «Паутина» появился и Blago White, который придал тот самый странный вайб композиции. В этот раз Благо вполне даже логично сконструировал свой парт. Но как мы считаем, если бы не Qontrast, то у песни не было бы и шанса получить такое мелодичное настроение. Поэтому мы и говорим, что в наше время понятия ноунеймов — размыто. Если бы не данный паренёк, то у трека не было бы и шанса звучать так хайпово: за счёт хуков и постприпевов. Джига тоже выдал куплет жизни как будто.
«Я сгорел давно в огне страсти / Сказав: «Прощай», вновь говорю: «Здравствуй» / Пытался разобрать всё на части / Но счастье возможно лишь при твоём участии»
Что скажете про такую спокойную композицию? Припозднились ребята с промо «Человек-паук: Паутина вселенных», конечно.
Подписаться на Dvizh ВАЙБ ✌️
За смешными аннотациями вам на Genius.
Именно на новой композиции INSTASAMKA — «В моей голове» на самом известном сайте с текстами песен фанаты или хейтерки надобавляли всякие разные смешные описания к строчкам. Обычно это делают сосмыслом, но в этот раз там исключительно развлекательная шоу программа. По данной композиции ничего не скажешь. Сингл проходной, классические незамысловатые строчки, простейший бит от муженька MONEYKEN. Также Инстасамка недавно приходила «к ногам Мизулиной», но всё равно незамысловато упоминает наркотики. Мы доносы не пишем, но посмеяться над лицемерием всегда готовы.
«Хочу быть амбассадором денег всего мира / Е-е, едем тратить пачки на Марину / А-а, он взял себе новых тачек и домину»
Оцените трек в комментах и обязательно перейдите на Гениус, там правда весело. 😅
Подписаться на Dvizh ВАЙБ ✌️
Лиричный альбом от Mayot ждали? Вот первый сингл с него!
Именно грустносопливолиричные песни заходят у этого артиста больше всего, поэтому, спустя несколько лет обещаний, он выпускает первый сингл с лиричного альбома.
Трек получил название «Сможем ли мы» и в нём рэпер рассуждает получится ли у него измениться ради любимой парня девушки.
Судя по всему уже нет, ведь по слухам его бывшая дама уже встречается с другим. Но это лишь слухи.
Ну как вам трек? Будете ждать лиричный релиз?
Подписаться на Dvizh ВАЙБ ✌️
В Питере пить!
А нет.. это другая песня. Этому городу уже посвятили множество разных треков и сегодня мы слушаем версию от The Hatters и Джарахова «В Питере».
Кстати, прошлый дуэт карлика и Шляпников по итогу принёс нам надоевшую всем, но всё равно неплохую песню «Я в моменте».
«В Питере — ахуительно» — поют в припеве музыканты. Согласны с ними? Были в городе разводных мостов и белых ночей?
Подписаться на Dvizh ВАЙБ ✌️
Удивительно, насколько безжалостно время
Ещё недавно 25/17 были одним из голосов поколения, а Хаски в некоторой мере был голосом оппозиции.
За него и против власти пели на совместном концерте Нойз*, Оксимирон* и Баста. Они собирали кэш и поддерживали Хаски, как артиста. Сейчас же они по разные стороны баррикад. Нойз и Окси читают против войны, Хаски читает про войну, а Баста выбрал нейтралитет и молчание. И взгляды у них совершенно разные.
Оттого и печально, что один из самых ярких артистов в России сделал такой выбор. Хотя это изначально было ожидаемо, учитывая прошлое Димы Хаски.
На видео Хаски, Саграда и 25/17 исполняют трек «Наше лето». Звучало круто, дерзко и актуально. Сейчас уже нет.
Подписаться на Dvizh ВАЙБ ✌️
Fetty Wap приговорен к лишению свободы на срок в 6 лет за торговлю наркотиками.
Арест рэпера Fetty Wap произошел в октябре 2021 года в Нью-Йорке, а в августе 2022 года он окончательно признал свою вину. Согласно обвинительному заключению и пресс-релизу от прокуратуры США по Восточному округу Нью-Йорка, Фетти Вап и его сообщники были обвинены в распространении свыше 100 килограммов наркотических веществ, включая кокаин, героин, фентанил и крэк-кокаин. Утверждалось, что Фетти был одним из распространителей наркотиков, сделками которого замечены значительные объемы веществ.
Несмотря на то, что Вап Вапыч был временно выпущен под залог в полмиллиона долларов сразу после ареста в 2021 году, его нахождение на свободе было недолгим. Впоследствии его снова арестовали и аннулировали залог после того, как он, по сообщениям, показал пистолет и угрожал кому-то во время онлайн-трансляции в своих соцсетях.
Единственное хотели бы сказать, что неважно как оступился Fetty Wap в плане законодательства, ведь не стоит забывать, что он талантливый артист и по совместительству отличный друг, который перед тем, как попасть в тюрьму — приобрел 72 автомобиля для почти всех, кого знал.
В остальном здесь нет смысла спрашивать ваше мнение по поводу обвинений. Мы считаем, что всё справедливо и по делу. Мы против наркотиков.
Подписаться на Dvizh ВАЙБ ✌️
Платина может уходить на пенсию.
Tyga только расстался с Аврил Лавин, как быстро нашёл ей замену. Замену в братишке по музыке YG, с которым они совсем недавно коллабили над синглом «West Coast Weekend», который был записанпод руководством Blxstпо методичке «летнего хита». Артисты снова объединились для записи нового трека «PLATINUM», который воплощает характерный звук трэп-сцены Западного побережья и приносит ностальгическое настроение хип-хопа 2000-х годов с его заразительными хуками и описанием роскошного образа жизни. В клипе Тайга и Айджи демонстрируют все прелести уличной жизни известного рэпера: тачки, девочки, здоровые ребята по бокам, на всех блестящие цацки и всё в этом духе. Ответственным за бит в композиции является DTP. Кажется, что дуэт Tyga и YG серьезно настроен выпустить совместный альбом в ближайшем будущем.
«Я больше не занимаюсь ремонтом дисков» — звучит как здоровая мотивация для многих. Какой профессией вы хотите заниматься, чтобы сказать себе: «Мы становимся платиновыми, детка!»? Если вы уже на своём месте, то респект вдвойне. 👏Подписаться на Dvizh ВАЙБ ✌️
Вы заказывали мясо? Получите и распишитесь!
Ram aka Грязный Рамирес выпустил трек «Impact»,который войдёт в последний рэп-альбом артиста.
Он будет назваться «Action», на нём будет 16 треков. 5 из них будут совместными работами как с известными артистами так и с ноунеймами.
Вернется к песне: она получилась качающей и жесткой, короче в старом стиле Рэма.
Поклонникам понравилось, а вам как? Пишите в комменты.
Подписаться на Dvizh ВАЙБ ✌️
Ещё одна неожиданная коллаборация.
Смоки Мо выложил сниппет трека «Сладко». На фите — самый грязный заяц и холостяк — Егор Крид.
Ещё пару лет назад о такой совместке никто бы не мог подумать, потому что Смоки весь такой чел на рэпе а Крид — попсовик.
Но время идёт, всё меняется и если Крид сможет навалить рэпа, как он это умеет (судя по 17 независимому баттлу), то может получится крутой трек. Но, кажется, Егор как обычно споет про то какой он богатый и красивый. А это уже давно никому неинтересно.
А вы ждёте премьеру? Она, кстати, уже в следующую пятницу.Подписаться на Dvizh ВАЙБ ✌️
Gucci Mane принял эстафету анонсов.
Один из самых влиятельных рэп-исполнителей нашего времени, решил взять промо-кампанию своего нового сольного альбома «Breath Of Fresh Air» на себя. Только как будто, мягко говоря, немного заранее. Альбом выйдет через целых 4 месяца. С самого названия альбома видна метафора, что проект будет как глоток свежего воздуха для Мейна.<b> С 24 композициями в своем альбоме Gucci Mane, явно предложит много тиззеров, клипов и прочих рекламных моментов, потому что времени у него на это вагон и маленькая тележка. Конечно, вряд ли он переплюнет Маленького Узи, даже имея в запасе столько месяцев.
Какой «ветер перемен» принесет Гучи Мейн в индустрию рэпа? Ждём 13 октября, там поймём.
Подписаться на Dvizh ВАЙБ ✌️
Machine Gun Kelly продолжает серию фристайлов около дома.
Ах, как хочется ворваться в Городок! Теперь Ган Келли позвал земляка Doe Boy на freestyle, где они навалили бэд барсов по типу: «Я целился ей в рот, но не смог сдержаться — теперь у неё хрустят волосы» или «Она съела этот орех как миндальную радость» и теперь наша любимая «Чувствую себя Cam'ron — включи камеру»*.
До этого гостем был Cordae и ещё парочку сольных фристиков от MGK мы уже слышали. Всё это публикуется исключительно на ютуб-канал «Machine Gun Kelly».Название данного фристайла «Killa Cam Freestyle».* — здесь многие могли подумать, что будет что-то про иноагентов, но сноски придуманы не только для этого; уникальность строчки заключается в том, что многие могли подумать о режиссёре Джеймсе Кэмероне, но MGK здесь даёт дань уважения рэперу Cam'ron, на чей бит парни и навалили рэпака;
Смотрите на то, что вверху. Как вам такой уличный фристайл?
Подписаться на Dvizh ВАЙБ ✌️