Практически срочно в номер. Правящая коалиция вспомнила о своей программе и уже в декабре готовится начать обсуждать закон о нескольких гражданствах и о сокращении срока пребывания в Германии для натурализации. Так что возможно к декабрю нас всех ждут хорошие новости.
Мне кажется, что тем, кто уже может подавать на гражданство, надо начинать делать это сейчас. Если закон пройдет, предполагаю, что начнется настоящее безумие. Чтоб вы понимали, на весь Берлин работает всего 99 человек, занимающихся натурализацией новых немцев, а сроки рассмотрения легко могут доходить до двух лет в зависимости от района подачи.
www.thelocal.de/2022101…december
#trcl_берлин