Обложка канала

Говорит и показывает ⚡️ Петербург. Страница 251

5319 @topspb_tv

Официальный паблик телеканала «Санкт-Петербург» в Telegram. События, афиша, интересные места города, полезные советы и важная информация для горожан. Онлайн-трансляции главных городских мероприятий и концертов.

  • Говорит и показывает ⚡️ Петербург

    Стартовый состав «Зенита» на матч с «Бенфикой». Начинаем на «Газпром Арене» в 22:00.
  • Говорит и показывает ⚡️ Петербург

    Итак, почему значок «@» мы называем «собака»? Во-первых он действительно похож на свернувшуюся в калачик собачку, а во-вторых произнося английское «at» — так именуют значок англичане — кажется, что кто-то лает.
  • Говорит и показывает ⚡️ Петербург

    🌪Ураган «Мортимер» пока не собирается покидать Петербург. Городские службы в полной боевой готовности. Так, энергетики ввели дополнительные дежурства и провели смотр спецтехники.

    💡Для ликвидации возможных нарушений электроснабжения было подготовлено 384 бригады — это 1600 человек и 516 единиц техники, а также налажено взаимодействие с органами власти, МЧС и смежными сетевыми и подрядными организациями.

    💨3 октября в Петербурге ожидается усиление ветра — порывы могут достигать 14 метров в секунду, а 4 октября в городе может пойти сильный дождь со снегом, прогнозируют синоптики.
  • Реклама

  • Говорит и показывает ⚡️ Петербург

    «Теплосеть» проводит масштабную реконструкцию тепловых сетей во Фрунзенском и Калининском районах. Это позволит обеспечить бесперебойным теплоснабжением 372 здания.

    Во Фрунзенском районе работы проходят на улицах Турку и Софийской. Идет и подготовка к строительству временного трубопровода распределительной сети «Будапештская». В Калининском районе работы проходят на территории Любашинского сада.

    Фото: АО «Теплосеть Санкт-Петербурга»
  • Говорит и показывает ⚡️ Петербург

    Подлодка «Петропавловск-Камчатский» выйдет на государственные испытания. Субмарина отправится в Финский залив. На заводские ходовые испытания подлодка выходила в августе. Прошли они на полигонах Балтийского моря

    Построенная на «Адмиралтейских верфях» подлодка «Петропавловск-Камчатский» была заложена 28 июля 2017 года, ее спустили на воду 28 марта 2019 года. Ее автономность плавания – 45 суток.
  • Говорит и показывает ⚡️ Петербург

    🛫Штурмовик ИЛ-2, найденный под Петербургом, передали в музей молодежного клуба.

    Дело было так: подо Мгой – поселком в Кировском районе Ленобласти – нашли части уникального штурмовика, который фашистские захватчики называли «Черной смертью». Поисковики обнаружили детали фюзеляжа, фрагменты крыльев, части двигателя, кабины, а также реактивные снаряды — РС-82. Решили, что находке самое место в молодёжном клубе «Юпитер». Найдены и останки с личными вещами пилота Николая Гулякина, которые передадут родственникам.
  • Говорит и показывает ⚡️ Петербург

    Такие скамейки для истинных петербуржцев установили на улице Кораблестроителей. И форма необычная, и классический атрибут горожан – зонтик – присутствуют. Украшение это, правда, несколько эгоистичное. Спрятаться от дождя здесь, кажется, можно только в одиночку.

    Фото: ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Неизданное
  • Говорит и показывает ⚡️ Петербург

    🌳Хулиганы ответят за сломанные липы на проспекте Ленина. Инцидент произошел в ночь на 7 сентября. Выпившие злоумышленники, прогуливаясь, сломали деревья и повредили припаркованный автомобиль. Сумма ущерба — 370 тысяч рублей. Дело направлено в суд.
  • Говорит и показывает ⚡️ Петербург

    👨‍⚕️Получить бесплатную медицинскую помощь в Северной столице станет проще. Документ с поправками в территориальную программу на рассмотрение ЗакСа представил Александр Беглов.

    Суть в следующем:
    📌бесплатная медпомощь станет доступнее и будет в большем объеме,
    📌установить онкологический диагноз врачи должны не позднее, чем через 14 дней,
    📌инвалиды I и II групп смогут получать внеочередную медпомощь,
    📌в программе бесплатной медпомощи теперь участвуют не 520 медучреждений, а 671.
  • Говорит и показывает ⚡️ Петербург

    🌪🌳Шторм повалил 17 деревьев в Петербурге, большая часть в Курортном районе. Ещё были случаи в Приморском, Выборгском, Московском, и Красносельском районах. К счастью, их падение не нанесло ущерба. Более того, специалисты уже все разрубили, собрали и осталось только вывезти порубочные остатки.

    Петербургские сады, которые закрывались на время шторма, сегодня принимают посетителей в обычном режиме.

    Фото: Комитет по благоустройству Петербурга
  • Говорит и показывает ⚡️ Петербург

    🏡Переводить садовые домики в статус жилых, а также жилых в статус садовых теперь смогут муниципальные власти. Соответствующие поправки в городской закон «О жилищной политике» сегодня приняли в ЗакСе.

    Опасаться массового превращения дачных поселений в жилые районы не стоит: желание приравнять садовую постройку к полноценному дому начиная с 2018 года изъявили всего 11 человек.
  • Говорит и показывает ⚡️ Петербург

    🚇«Новокрестовская», «Крестовский остров» и «Беговая» сегодня будут работать до 01:00. Изменения в режиме работы метрополитена связаны с матчем на стадионе на Крестовском. В в 22:00 на поле выйдут «Зенит» и «Бенфика».

    ⛔️Игра изменит и движение автотранспорта на Крестовском острове. Проезд машин будет закрыт по участкам улиц Савиной, Рюхина, Яхтенной, набережной Гребного канала, Крестовскому и Приморскому проспектам, Северной и Южной дорогам.
  • Говорит и показывает ⚡️ Петербург

    🌐2 октября – День рождения электронной почты. Новое средство связи появилось в 1971 году. Огромный вклад в развитие электронной почты внес инженер Рэй Томлинсон. Он, в том числе, предложил использовать значок «@», который мы называем «собакой». А знаете ли вы, откуда пошло такое название? Пишите нам в комментарии, а правильный ответ мы озвучим в 21:00. Кстати, подсказку вы можете найти на нашем сайте 👉🏻 https://topspb.tv/
  • Говорит и показывает ⚡️ Петербург

    Около 07:40 на Волхонском шоссе водитель Mazda выехал на встречку и столкнулся с маршруткой 403. Обе машины загорелись. В результате ДТП водитель легковушки погиб на месте. Водитель маршрутки и семь пассажиров госпитализированы в состоянии различной степени тяжести. По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

    Видео: @Megapolisonline
  • Говорит и показывает ⚡️ Петербург

    В парадной доходного дома А. М. Эрлиха и Б. И. Эттингера на Зверинской, 18 положили новую плитку. На прошлой неделе жильцы пожаловались на самовольные работы по сбиванию исторической метлахской плитки. Демонтаж не был согласован с собственниками.

    Для покрытия необходима реставрация, которая стоит слишком дорого, поэтому ремонтные работы провели в рамках бюджета и максимально аккуратно. Ремонт завершен. И хоть новодел и отличается от участков исторической плитки, жильцы дома отметили, что работы выполнены хорошо, и выразили сожаление, что большая часть дореволюционной плитки оказалась уничтожена.

    Фото: Елизавета Попивчак для телеканала «Санкт-Петербург»
  • Реклама

  • Говорит и показывает ⚡️ Петербург

    ❗️🚇И сразу утром отличные новости про метро. Открытие нового участка Фрунзенского радиуса и запуск движения состоится 3 октября в 17:00 на станции «Проспект Славы». Тестовый режим работы позволил устранить все замечания контролирующих органов. Станции «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары» готовы к обслуживанию пассажиров.
  • Говорит и показывает ⚡️ Петербург

    Сегодняшний день начинаем со спорта. «Зенит» встретится с «Бенфикой» на «Газпром Арене» на матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Игра начнется в 22:00.

    Встреча носит важное символическое значение. Это будет первый матч Лиги чемпионов в истории «Газпром Арены». До этого стадион уже успел принять матчи Лиги Европы, Кубка Конфедераций и чемпионата мира.

    Петербуржцы делят второе место в группе с французами. Единоличное лидерство в квартете пока остается у немецкой команды. «Бенфика» же занимает последнюю, четвертую строчку. Полный предматчевый расклад тут — https://topspb.tv/news/2019/10/2/zenit-benfika-predmatchevyj-rasklad/
  • Говорит и показывает ⚡️ Петербург

    Шок-контент 😱 Сергей Шнуров сыграет Бенвенуто Челлини на сцене Мариинки. Новость о том, что рок-музыкант выйдет на сцену в образе героя оперы Берлиоза, всколыхнула аудиторию социальной сети.

    Часть комментариев под публикацией Мариинки содержит негодование по поводу этого факта, много и тех, кто оценил многогранность таланта Сергея Шнурова.

    Фото: Мариинский театр