Обложка канала

Мамкин тренер

334 @tipagym

За адекватное отношение к телу и питанию. Ем булки, качаю жопу. Бомблю и провожу ликбезы на фитнес темы.

Мамкин тренер

8 лет назад
Открыть в
Готовый рацион за 500 рублей

Сегодня я разбрасываюсь своим мнением. Итак, все мы встречали на просторах необъятного интернета такую услугу — составление готового рациона. Это когда вам за плату расписывают каждый прием пищи от недели до месяца, а вы ему следуете.

Пишут такие рационы все. ВСЕ. И девочка, самостоятельно похудевшая на 5 кг, девочка, похудевшая на 30 кг, фитоняшка из твоего зала, и куча-куча других самоучек. Профессионалы и грамотные тренеры тоже пишут. И если к последним никаких вопросов, то к первой категории их достаточно.

Кстати, чаще всего это не «индивидуальная программа питания», а самый обыкновенный шаблон. В нем, конечно, худо бедно соблюдены базовые правила пп, но чаще такие рационы выглядят весьма трешово. Там вам и обезжиренный творог, и тунец, и капелька масла. А еще отсутствие баланса бжу, где 80% белок, а остальное худо бедно делится между жирами и углеводами.

Личные пожелания тоже учитываются редко. Поэтому все записываются в адепты брокколи на пару и перекусами «горстью орешков». А чтобы люди точно худели, калорийность занижается до предела, что с таким рационом можно только лечь и лежать, а не тренироваться и жить обычной жизнью.

Пока что выглядит такая программа питания плохо, но у многих есть железный аргумент — люди нынче занятые, им проще есть что скажут, чем тратить время и продумывать себе рацион. Действительно проще жить, когда за тебя думают другие. Только см. выше, думают за тебя в большинстве случаев не очень умные люди, которым плевать на твое здоровье.

Нужно уметь самостоятельно планировать приемы пищи. И почему это человеку должно быть лень и некогда разобраться в том, что он пихает себе в рот, если от этого зависит его здоровье, работоспособность, внешний вид и т. д.? Товарищи, это банальная забота о своем теле.