Обложка канала

Территория Инвестирования

6838 @tinvest

Делаем людей рядом с нами богаче

Территория Инвестирования

3 года назад
Открыть в
Сидишь такой, работаешь на Бали, и тебе падает 5 млн. на карту 🔥 В День инвестора весь фокус на личных инвестициях. Распродаю свою недвижимость в РФ. Где-то приходится давать дисконт, чтобы найти покупателя. Одна из ментальных ловушек инвестора — мыслить в категории «отрастет, тогда продам». Никто не любит фиксировать убытки. Свежий пример: Я сейчас вижу, как в стратегии инвестирования раньше толпы вместе с топовыми фондами можно делать десятки иксов на капитал за 12-18 месяцев. Но, например, не хочу продавать свою недвижимость в Сочи или Москве, чтобы не фиксировать 10-20% убытков в рублях. Мое объявление висит полгода по завышенной цене, а поезд уходит. Поэтому я в таких случаях никогда не пытаюсь отыграться, если вижу, что сделка больше не асимметричная. Фиксирую убыток и пересаживаюсь на более быстрый поезд. А как у вас? Не любите фиксировать убытки? :)