⚡️ Следующая #мысльдня:
Только цель с подробным планом реализации помогает достичь результата
Знакомо такое, что раз в год записываете свои хотелки (дом, квартира, отдых, ремонт, машина, обучение), но вскоре листочек теряется и мечты забываются?
❗️ Хотелки — это не цели. Только цель с подробным планом задач не забудется и может дать желаемое.
Как реализовать цели:
1️⃣ Нужно составить план финансовых задач, которые помогут достичь результата
2️⃣ Связать финансовый план с инвестициями, чтобы деньги работали на вас, а не вы на них
✅ Плюсы инвестирования:
🔘 Главная задача — правильно выбрать инструменты инвестирования, а зарабатывать за вас будут они
🔘 Можно получать стабильную и высокую прибыль 24/7
🔘 У инвестирования нет «потолка», можно вкладывать сколько угодно и куда угодно
🔘 Инвестиции защищают не только от инфляции, но и от падения курса рубля или доллара, безработицы
🔘 Можно быстро заработать большие деньги, но зачастую это зависит от изначальной суммы вложений
Любая цель — это хотелка, но не каждая хотелка — это цель. Ставьте перед собой четкие задачи, и желаемое со временем станет реальностью. Инвестиции в этом помогут :)
Отчет по инвестициям. Зашел в проект на новом блокчейне при поддержке Coinbase 🔝
Лето богато на сделки, и август начался максимально продуктивно. Один из топовых проектов у нас в работе прямо сейчас. Подробнее читайте в еженедельном отчете ⬇️
✅ Сделка недели. Инвестировал 50 тыс.$ в первую децентрализованную биржу на новом блокчейне Base при поддержке Coinbase, одного из крупнейших игроков в блокчейн-индустрии.
🔥 5 причин, почему зашел в сделку:
1️⃣ Проект создается под руководством Coinbase, у которого 7 из 10 сделок успешные со средней доходностью 26х. Фонд выступает в роли лид-инвестора и будет помогать проекту на всех стадиях развития
2️⃣ Это первая основная DEX на новом блокчейне. Децентрализованные биржи — ключевой инструмент для развития блокчейна, который увеличивает спрос, повышает объем торгов и ликвидность в экосистеме
3️⃣ Заходим сразу после Coinbase по низкой оценке. Мы инвестируем в первых раундах. Проект уже собрал 1,5 млн. $ до начала основных этапов
Важный фактор прибыльных инвестиций — покупать ликвидные активы раньше толпы. Мы покупаем сразу после Coinbase.
4️⃣ Востребованный продукт на огромном рынке. Проект охватывает фьючерсный и спотовый рынок, где объём только фьючерсной торговли 3 трлн. $ в месяц (!)
5️⃣ Тесная связь проекта с Coinbase:
▫️ Генеральный директор проекта — бывший сотрудник Coinbase
▫️ Coinbase поддержал проект еще до его запуска
▫️ Новый блокчейн создали для пользователей биржи Coinbase, которых 110+ млн. человек
❗️ Дедлайн: 7 августа или до конца свободной аллокации.
Если рассматриваете участие в сделке, заполните форму. Мы свяжемся с вами и обсудим детали.
✅ Криптовалюта
🔹 Подвели промежуточные итоги по DEFI-портфелям:
▫️ В пассивном DEFI зафиксировали реальную доходность до 8,17%
▫️ В активном DEFI зафиксировали реальную доходность в 94,88%
🔹 Взял крипты по стратегии накопления перспективных монет в долгосрок.
Больше актуальных сделок в чатах Клуба инвесторов и Криптоклуба.⠀
P.S. Мой отчёт не является финансовой рекомендацией.
💲 Что «убьет» доллар на самом деле? Дедолларизация. Часть 3
Если вы пропустили первую ивторую часть, лучше сначала ознакомиться с ними. Продолжаем говорить про дедолларизацию.
Недоверие к доллару США в начале 2022 года стало толчком, который ускорил дедолларизацию. Мир понял, что США никогда не смогут урегулировать свои финансы.
Тенденцию ухода стран от доллара видят все. Вопрос лишь в том, когда это произойдет?
Вопросы и к потенциальной валюте БРИКС:
▪️ Достаточно ли золота у стран БРИКС+ для того, чтобы мир отвернулся от доллара?
▪️ Какой будет фактический коэффициент обеспеченности золотом — возможно, 10%, 15%, или 20%?
▪️ Кто будет эмитентом новой валюты?
▪️ Нужно ли будет странам или центральным банкам размещать свои золотые резервы в каком-то центральном хранилище и кто будет кастодианом?
⚡️ Не думаем, что новая валюта БРИКС станет «убийцей» доллара. Скорее его «убьет» собственная механика. Слишком большой долг и невозможность регулировать затраты на госдолг, чтобы при этом не прибегать к помощи печатной машины. Иначе обрушатся доходности казначейских векселей.
На наш взгляд, эта спираль долга и инфляции прикончит доллар быстрее, чем кто-либо другой.
❗️ Количество альтернатив доллару все больше:
▪️ Потенциальная валюта, которую обеспечат золотом
▪️ Новые платежные системы
▪️ Блокчейн-технологии и так далее
Можно представить мир, в котором страны обмениваются ресурсами, а транзакции регистрируются в блокчейне. Мир, где можно проверить происхождение и историю любого объекта в блокчейне.
Например, когда покупаешь NFT на OpenSea, можно посмотреть адрес создателя, бывших владельцев, смарт-контракты, с которыми взаимодействовал токен.
Возможно, когда-нибудь так будет и в экономической отрасли. Поживем — увидим.
А что вы думаете насчет дедолларизации, что сможет заменить доллар? Пишите в комментариях 👇
💲Европа vs США. Дедолларизация. Часть 2
Продолжаем разбирать тему дедолларизации, если не читали первую часть, советую начать с неё.
Что происходит сейчас?
Европа демонстрирует признаки того, что хочет избежать гегемонии доллара.
▫️ Министр иностранных дел Германии призвал создать новую платежную систему на базе ЕС, которая не будет зависеть от США и SWIFT.
Германия (28% ВВП всего Евросоюза) вступает в рецессию. И открыто говорит о том, что ей нужен дешевый газ, чтобы оживить свое производство. Рецессия Германии — это рецессия всего ЕС.
▫️ В апреле 2023 года в Пекин отправился президент Франции Эмманюэль Макрон. Вместе с ним туда, а потом и на юг Китая «отправился» крупный бизнес: представители компании Airbus, французские ЖД-компании, телекоммуникационные операторы и другие.
Макрон говорил о необходимости расширять совместные исследования и лаборатории. Это противоречит позиции США, которые сворачивают взаимодействие с Китаем.
Вашингтон не запрещает американским ученым проводить исследования с китайскими коллегами. Но университеты США приостановили деятельностью на территории поднебесной.
Макрон изъявил желание посетить саммит БРИКС в августе, но его туда не пригласили.
Поддержите реакциями 🔥👍, если интересно, что стоит ждать от дедолларизации и как она может произойти на самом деле. Подготовим 3-ю часть с нашим аналитическим мнением по этой теме :)
💸 Как доллар превратился в оружие? Дедолларизация. Часть 1
❗️ Президент России Владимир Путин заявил, что страны БРИКС — Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР создают новую мировую резервную валюту, которая будет обеспечиваться золотом. По мнению экспертов она может сместить доллар.
Это уже не первый похоронный марш в отношении доллара. Впервые он прозвучал еще в далеком 1968 году, когда $ отвязался от золота.
Но для смещения доллара с места мировой резервной валюты в этот раз есть подспорье.
📌 Около 60% мировых средств находятся в долларах США. 80% торговых операций проходят в $. Практически 100% операций с нефтью так же в долларах.
Все мировые расчеты проходят через платежную систему Fedwire, которую контролируют США. Если они захотят кому-то «перекрыть кислород», то смогут это сделать.
Крупные банки мира используют систему сообщений SWIFT для перевода основных валют. Если отключить страну от SWIFT — значит «перекрыть кислород».
Доллар превратился в оружие:
▪️ США вели полномасштабную финансовую войну с Ираном в 2011-2013 годах. Она привела к гиперинфляции и девальвации местной валюты и беспорядкам внутри страны
▪️ Жесткие санкции против Китая за кражу интеллектуальной собственности
▪️ США ввели санкции против России после присоединения Крыма в 2014 году
▪️ Санкции после начала российско-украинского конфликта в 2022 году. Валютные резервы России заморозили, а доступ к SDR и транзакциям SWIFT заблокировали
Все санкции носят геополитический характер в то время, как у США с Китаем конфронтация на фоне борьбы за технологическое превосходство.
🇺🇸 История показывает, что если где-то есть конфликт интересов США с другой страной, то там вспыхивают вооруженные конфликты.
В следующих постах продолжим свою мысль. Поддержите реакциями ⚡️🔥, если интересно :)
📊 Индекс страха и жадности
📉 Индекс на фондовом рынке — 77, экстремальная жадность
Инвесторы ждут отчетность от Apple, Amazon и AMD в конце этой недели.
Они завершают июль в плюсе на фоне обнадеживающих отчетов компаний и надежд на «мягкую посадку» экономики США. В то время, как замедление инфляции подстёгивает ставки на паузу в цикле ужесточения денежно-кредитной политики.
🪙 Индекс на крипто-рынке — 53, нейтрально
Три ключевых события недели:
▫️ SEC попросила Coinbase приостановить торги всей криптовалютой кроме BTC.
▫️ FTX представили план перезапуска офшорной биржи без доступа для пользователей из США.
▫️ Tether опубликовали отчет о резервах по состоянию на конец второго квартала. Избыточные резервы увеличили на 850 млн.$ и достигли отметки 3,3 млрд.$.
➡️Как индекс страха и жадности помогает выгодно инвестировать и зачем за ним следить?
⚠️ Осторожно! Мошенники от моего имени и моей команды пишут в личные сообщения с предложениями инвестировать
Они через фейковые аккаунты могут предлагать зайти в высокодоходную сделку с нами, купить пожизненную подписку на наши клубы, перейти на фишинговые сайты, воспользоваться выгодным предложением.
Скриншот подобного сообщения прикрепил к посту.
❗️В последнее время мошенники стали использовать видео-кружочки и специальные программы, чтобы у вас было полное ощущение, что общаетесь со мной или командой по видео-связи в Телеграм.
⚠️ Их цель — ваши деньги. Будьте бдительны!
Мы никогда не пишем в личные сообщения первыми с предложением помочь или поучаствовать в сделке. И не просим перевести сумму для инвестиций на криптокошельки или карту — все сделки идут через систему.
Свяжитесь с нами по контактам в описании канала, если:
‣ вам написали в личные сообщения от нашего имени
‣ оставили заявку и получили сообщение от нас в ответ — чтобы перепроверить контакты и убедиться, что это не мошенники
Если вы резидент наших Клубов, общайтесь только с проверенными контактами.
⚡️ Следующая #мысльдня:
Инвестируйте в документы, чтобы стать по-настоящему свободными
🇷🇺 Кто застал СССР, помнит, что любые разрешения, справки и документы позволяют иметь больше привилегий. Сейчас то же самое.
Актуальные ограничения для россиян:
❌ Отказывают предоставлять визы
❌ Нельзя инвестировать в акции западных компаний и REIT-фонды
❌ Сложности с переводом валюты
❌ Ограничения, когда используете европейские и американские криптобиржи и кошельки
Инвестиции в документы, а это паспорта, ВНЖ (вид на жительство), карты и счета других стран, дают возможность стать свободными в действиях.
С ними можно без ограничений пользоваться своими деньгами, иметь больше инвест-возможностей и беспрепятственно перемещаться по миру.
Как говорили при железном занавесе: «Без бумажки, ты — букашка , а с бумажкой — человек».
Понравилось - Как продать холодильник мужчине 🙂
Сейчас учусь на курсе по продуктовому мышлению, столько инсайтов…
Боже как же я вами горжусь!
Я думаю у нас очень сложный процесс продаж и понимания и несмотря на то, что мы вам всячески мешаем (не специально конечно) понять продукт, зовем вас на вечерние эфиры, ломаем страницы сайта, вы все же у нас есть наши клиенты 🙏🙏🙏
Нам удалось сделать крутой продукт, так как несколько лет наше главное внимание именно в продукте - отборные сделки в которых можно участвовать раньше толпы и копировать топовые фонды
Теперь задача сделать продукт понятным и максимально удобным - …как этот холодильник для мужчины :)))
Хороших выходных, обнял…
📹 Как увеличить капитал в разы, инвестируя вместе с топовыми фондами? — запись прямого эфира
Смотрите на YouTube по ссылке ⤵️
https://www.youtube.com/watch?v=3Fabt-6xpbgКакие вопросы разобрали и тайминг эфира для удобного просмотра:
9:00 — Отчет Andreessen Horowitz (a16z): как формируется финансовый рынок
17:15 — Сравнение показателей рынка 1999 года и 2014 года
28:30 — Вся окупаемость инвестиций сейчас на частном рынке
36:10 — Итоги отчета: акции компаний не растут публично
41:30 — Пример, как Andreessen Horowitz (a16z) заработали 5 млрд. $ на Coinbase
53:00 — Почему самые большие деньги зарабатываются на частных компаниях
55:50 — Пример с Data Robot, компанией ИИ, которая привлекла 1 млрд. $
1:00:00 — Пример с Ledger, экосистемой для хранения и управления активов
1:01:15 — Пример с Animoca, разработчиком игр на блокчейне
1:03:50 — Пример с Flexport, мировым лидером в сфере управления логистикой грузовых перевозок
1:05:15 — Проблема: сделки для «избранных» недоступны частным инвесторам
1:08:55 — Как фонд 2Shares делает инвестиции раньше толпы доступными розничным инвесторам
1:11:20 — Ответы на вопросы
⚡️ Следующая #мысльдня:
Если хочешь добиться высокого результата, учись у тех, кто уже имеет этот результат
Когда я хочу быстро вникнуть в какой-то инструмент инвестирования или бизнес, то следую одному и тому же принципу — нахожу лучших в этой нише и иду к ним в персональный коучинг или беру консалтинг.
Например, мы семьей пошли на курс «Продуктовый герой». Учимся считать юнит-экономику.
💡 Юнит-экономика — это метод экономического анализа, который помогает определить прибыльность одного юнита (т.е. единицы товара).
Считаем её на реальных кейсах реальных компаний. Иной раз аж голова поскрипывает, но это лишь на пользу.
Пару слов о курсе:
▫️ Много математики
▫️ Короткие дедлайны
▫️ Воркшоп в прямом эфире
Одна задача была особенно сложная —выяснить, как выходить в плюс компании, которая продает подписку на интернет и ставит роутер в подарок.
С первого месяца они уходят в минус и у них есть кассовый разрыв. Нужно просчитать юнит-экономику за 10-15 минут.
Да, первое время учиться новому тяжело, но витоге это важный вклад в будущее 💲
Отчет по инвестициям. Зашел в сделку с блокчейн-проектом при поддержке Ethereum🔹
Сегодня на эфире с нашим экспертом-аналитиком Дмитрием Баркиным разобрали одну из самых актуальных стратегий для роста капитала и то, как на ней зарабатывать розничным инвесторам. Если вы пропустили его, смотрите запись по ссылке.
Одно из направлений этой стратегии — инвестиции в крипто-стартапы. Такая сделка сейчас у нас в работе. О ней и других сделках читайте в еженедельном отчете ⬇️
✅ Сделка недели. Инвестировал 50 тыс.$ в проект, который занимается разработкой мощной технологии для расширения возможностей Ethereum.
В команде проекта сильнейшие специалисты со всей блокчейн-индустрии, которые работают с Binance, 1inch, Sushi, а также с Polygon, Optimism, Avalanche и другими.
🔥 5 причин, почему зашел в сделку:
1️⃣ Проект — продукт 3 в 1: виртуальная машина, блокчейн 2-го уровня и мост
Инвестиции в блокчейны — тренд 2023 года и одно из лучших вложений в крипте с предполагаемым мультипликатором сделки.
2️⃣ Заходим на ранней стадии по оценке 130 млн.$. Разница между нашим и последним раундом — 4,6 иксов
3️⃣ В проект инвестировали создатели Ethereum и Tekin Salim — создатель закрытого DAO и генеральный директор Polychain
4️⃣ Команда работает с Binance, Polygon и Avalanche и заявила, что уже улучшила технологию Proof Of Stake. Также они запустили проект с поддержкой более 30-ти блокчейнов
5️⃣ Быстрый запуск основного продукта и листинга на биржах, который наметили на конец 2023 года - начало 2024 года
❗️ Дедлайн: 28 июля или до конца свободной аллокации.
Если рассматриваете участие в сделке, заполните форму. Мы свяжемся с вами и обсудим детали.
✅ Криптовалюта
🔹 Команда нашего Клуба провела 2 успешные сделки и закрыли:
▫️ лонг XLM/USDT — +99,03%
▫️ лонг DOGE/USDT — +94,27%
🔹 На неделе докупил крипты по понятной стратегии накопления перспективных монет для роста капитала.
Больше актуальных сделок в чатах Клуба инвесторов и Криптоклуба.⠀
P.S. Мой отчёт не является финансовой рекомендацией.
🔴🔴🔴 КАК УВЕЛИЧИТЬ КАПИТАЛ В РАЗЫ, ИНВЕСТИРУЯ ВМЕСТЕ С ТОПОВЫМИ ФОНДАМИ?
🎙 Провели прямой эфир с ведущим аналитиком «Территории инвестирования» и фонда 2Shares — Дмитрий Баркин.
Дмитрий рассказал, что происходит на публичных рынках, а также поделился инсайтами и аналитическими данными по инвестициям на ранних стадиях.
О чем говорили:
✅ Что происходит на публичных рынках?
✅ Почему фонды инвестируют в частные компании?
✅ В каких сделках участвуют топовые фонды на примере Andreessen Horowitz (a16z)
✅ Кто такие «компании-единороги»?
✅ Сделки для «избранных», или как розничному инвестору участвовать в сделках раньше толпы
Запись доступна по ссылке на YouTube:
➡️ https://youtu.be/3Fabt-6xpbg
Смотрите эфир, чтобы разобраться в одной из самых скоростных стратегий для роста капитала :)
#Мысльдня: чтобы зарабатывать на инвестициях — нужно участвовать в сделках
⚡️ Disney предсказывает будущее? Часть 3: Итоги
Завершаем серию постов о том, как связан Disney с криптовалютами и какое есть сходство, кроме имен главных героев из нового мультфильма студии. Если пропустили, предыдущие посты читайте здесь — первый про Ripple и второй про Lumen.
❗️ Дело Ripple с SEC вносит большой позитив в мир блокчейн-технологий. Потому что это создает прецедент для других альткоинов, которые столкнулись с регуляторной неопределенностью.
Нормативный статус цифровых активов постепенно проясняется. Это будет способствовать их массовому внедрению и повышению доверия инвесторов.
💸 Как мы поняли из предыдущих постов, Ripple и Lumen — это две технологии, чтобы объединить блокчейн-инфраструктуру с фиатными деньгами.
Stellar, Ripple и IOTA объединяются, чтобы рассмотреть возможность интеграции в SWIFT. Также обе компании могут интегрироваться в платежную систему ФРС FedNow.
Но это пока только слухи и домыслы — подтвержденной информации нет.
Симпсоны много чего предсказали. Disney и Pixar тоже решили пойти по этому пути, как думаете? Ставьте 🔥👍⚡️, если ждете новых предсказаний от них :)
⚡️ Disney предсказывает будущее? Часть 2: Lumen
Продолжаем распутывать крипто-клубок, который может быть связан с Disney и Pixar. Первую часть читайте здесь, если пропустили.
❕ Вспомним про второго главного героя из мультфильма — Эмбер Люмен. В крипте есть и такая монетка. XLM — Lumen, нативная монета блокчейна Stellar.
Stellar заточен под CBDC(цифровая валюта национальных банков) и трансграничные платежи. Сегодня почти все ведущие криптобиржи используют технологию Stellar: Binance, BitGo, Bitfinex, Bitsamp, Bybit, Coinbase, Genesis, Kraken и другие.
Центральный банк Нигерии объявил о планах запустить CBDC и использовать технологию блокчейна. Также центральный банк Самоа заключил партнерство со Stellar для разработки цифровой версии самоанского тала.
🕯 Со Stellar сотрудничает MoneyGram — американская финансовая компания, которая занимается операциями на международных финансовых рынках.
Ещё есть Stripe — ведущий платежный процессор, который интегрировался с блокчейном, чтобы позволить своим пользователям принимать платежи в «люменах» (XLM).
💃 Stellar, как «крутая молодая девушка» в мире крипты, с которой все хотят общаться :)
Близится развязка этой теории — следите за каналом, чтобы не пропустить финальный пост серии 🔥
📊 Индекс страха и жадности
📉 Индекс на фондовом рынке — 83, экстремальная жадность
Сезон отчетностей идет полным ходом, и данные деловой активности, которые вчера вышли, вселяют надежду.
Инвесторы готовятся к тому, что завтра будут публикации квартальных отчетов компаний техсектора и решение Федерального резерва.
В опубликованном протоколе прошлого заседания была речь о том, что большинство чиновников выступают за паузу в июльском заседании. Но настроения уже переменились. Теперь аналитики ожидают увеличения ставки на 0,25%.
Джером Пауэлл на прошлом заседании говорил, что ждет еще 2 повышения в этом году. Такая новость радует инвесторов и трейдеров, потому что это увеличение может стать предпоследним за долгий период ужесточения ДКП.
🪙 Индекс на крипто-рынке — 50, нейтральность
Больше месяца цена BTC ходит между 30 тыс. $ и 31 тыс. $. Только на позитиве от исхода суда SEC с Ripple поднялась выше 31 500 $. Но вчера цена спустилась к 29 тыс. $.
Члены Республиканской партии в Палате представителей США обнародовали новый законопроект о регулировании цифровых активов, который должен защитить крипто-инвесторов.
Вчера на топовых биржах вышел токен проекта Worldcoin — протокола для идентификации личности и финансовых операций. Он собрал 240 млн. $ инвестиций, а FDMC (полная рыночная капитализация) сейчас уже 20+ млрд. $.
Но выходить на открытый рынок и не учитывать должным образом его текущее состояние — это рискованное предприятие.
➡️Как инвестировать прибыльно с помощью индекса страха и жадности
💲Анти-криптовалюта: что держать в портфеле — стейблкоины или доллары?
На днях ФРС США запустила сервис мгновенных платежей FedNow. Это банковская система, которая предоставляет мгновенные платежи в долларах круглосуточно и без выходных.
Некоторые называют его «анти-криптовалютной» инициативой. Какие преимущества и недостатки есть у стейблкоинов по сравнению с новым сервисом?
✔️ Преимущества стейблкоинов:
1️⃣ Программируемость. Стейблкоины—токенизированный аналог фиатной валюты, что делает их более гибкими в использовании. Они могут передавать информацию и стоимость одновременно, так проще согласовывать и отслеживать платежи
2️⃣ Безопасность: если использовать стейблкоины, это снижает риски связанные с незаконной деятельностью. Они более прозрачны и их отследить легче, чем наличные платежи
⚠️ Недостаток стейблкоинов:
⚡️ Риск ликвидации: если случится внезапный рост спроса на погашение стейблкоинов, может начаться быстрое изъятие резервов. Как итог: цена на активы снижается и начинаются срочные «распродажи».
Стейблкоины предоставляют уникальные преимущества в гибкости и безопасности, но несут определенные риски. Стоит это учитывать перед тем, как инвестировать.
А что выберите вы? Ставьте 🔥 — если стейблкоины или 👍 — если доллары.