Обложка канала

Территория Инвестирования

6838 @tinvest

Делаем людей рядом с нами богаче

Территория Инвестирования

3 года назад
Открыть в
Я не люблю транжирить деньги и делать бестолковые покупки - мне было сложно повысить свой уровень нормы: Начать летать бизнес-классом, хотя голова еще помнит времена когда воду и еду мы покупали перед полетом в магазине, так как в аэропорту в кафе дорого Сейчас я приезжаю в аэропорт заранее, чтобы погулять по магазинам, поужинать всей семьей в бизнес-лаунже и пройти первым на посадку, чтобы развалится в удобном кресле с айпадом - это быстро стало нормой, а аэропорт из стресса превратился в приятные воспоминания, мне не нужно больше весь день «отходить» от перелета Одно решение тянет все остальное Быстро стало понятно, что если я плачу 10-15к.$ за перелет, то почему для меня норма жить в отеле в тесном номере вчетвером и так быстро выросло качество жилья в путешествиях - сегодня с утра это вилла с двумя бассейнами и персоналом Так же вырос мой уровень нормы в инвестиционных сделках, я просто перестал тратить свое внимание на сделки менее 50 000$, раньше я трейдил на 500 баксов и радовался 30% зафиксированной прибыли. Сейчас перед каждой сделкой я задаю себе вопрос - сколько я хочу на ней заработать если все получится и потом уже от этого определяю сумму инвестиций и смотрю как я могу ее себе позволить. Но самое главное, что поменялось с уровнем нормы это мое ощущение мира - то, что происходит вокруг начинает тебя радовать - много места, нет грязи под ногами, отличный вид на океан, работник, который приготовит на завтрак яйцо бенедикт с лососем Главный страх который у меня был, что подняв уровень нормы придется еще больше работать На самом деле произошли другие изменения: 1. Включился очень качественный фильтр дел - ты перестаешь заниматься всякой херней, новый уровень нормы включает большую осознанность в выборе действий, раньше я просто включал режим «херачим все подряд пока не сделали» не особо задумываясь над приоритетами 2. Стало меньше суеты и срочности - больше времени занимает размышление и планирование самых важных «золотых действий» Работы стало меньше, а радости от работы больше 3. Стало легко делать действительно важные дела, которые я постоянно откладывал и из-за которых терял кучу денег, ожидая, что их сделает кто-то другой за меня Здесь появилась ответственность! Казалось бы логика говорит, что если начать тратить больше денег, придется еще больше работать, на самом деле изменение уровня нормы - качества жилья, перелетов, еды, отношений - изменило качество принятия решений и дел и их количество сократилось Спасибо за этот выбор и возможность жить эту прекрасную жизнь… #воскресенье