Всегда говорю: «Хочешь зарабатывать на инвестициях - участвуй в сделках» ✅
Многие не начинают это делать, потому что боятся ошибиться. Действительно, большое число торговых идей, которые вы можете найти на просторах бесплатных каналов, приведут к потере денег.
Прежде чем торговая идея станет асимметричной сделкой, ее нужно прогнать по большому количеству критериев и фильтров:
▫️ фундаментальные факторы
▫️ технический анализ
▫️ новостной фон
▫️ ключевые события впереди - планы по roadmap, графики разлоков
▫️ что с трендом и нишей
▫️ как ведут себя инсайдеры
▫️ десятки критериев внутри
▫️ есть ли более интересные для покупки конкуренты
✅ В результате токсичные торговые идеи отпадут, а у вас останется список сигналов, которые уже похожи на асимметричную сделку
Это регулярная работа, не у каждого инвестора есть столько свободного времени чтобы просеивать через сито сотни торговых идей, но задачакаждогоинвестора стремиться участвовать только в асимметричных сделках — в которых вероятность получить прибыль выше, чем риск потерять капитал.
Фактически инвестору необходимо осознанно допустить некоторое количество ошибок в асимметричных сделках, число которых будем меньше чем количество побед, чтобы получить доходный асимметричный портфель, который будет увеличивать капитал 🔥
Напишите понятно ли в чем отличие торговых идей от асимметричных сделок?