Выпускник РГГУ, который написал ВКР с помощью ChatGPT, получил диплом
Против Александра Жадана и преподавателей не ввели никаких санкций. Об этом выпускник рассказал в Twitter. Он сообщил, что вуз обсуждал увольнение преподавателей, которые проверяли его диплом. Учебная группа Александра отправила письмо ректору с поддержкой педагогов и просьбой не выгонять их. «Они помогали нам, поэтому ни к чему им вредить», — заявил выпускник.
Жадан рассказал, что общался с депутатом из сферы высшего образования о применении ChatGPT в обучении. Она сообщила, что «в образовании нет правил по использованию нейросетей».
Александр отметил, что его ситуация задержала вручение дипломов, их выдали практически на месяц позже.
В начале февраля студент РГГУ Александр Жадан защитил диплом, написанный с помощью ChatGPT. На составление и редактуру текста с учетом правок у него ушло 23 часа. «Антиплагиат» оценил оригинальность его работы в 82%. По итогам защиты Александру поставили оценку «удовлетворительно».
Фото: Twitter