Сотрудники и студенты Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения просят не увольнять ректора
Студенты и преподаватели Института кино и телевидения подписали открытое письмо в Министерство культуры с просьбой не менять руководителя института Наталью Горину. Авторы письма пишут о том, что за год своей работы Горина создала «мощные производственные кластеры на базе существующих подразделений» и пригласила преподавать «ведущих представителей киноиндустрии».
«За этот год мы впервые обрели актуальные цели и задачи воспитания нашей творческой молодежи, почувствовали, что творческий труд востребован страной», — пишет коллектив института.
В письме говорится, что Наталью Горину вынуждают уволиться по «собственному желанию». Причина давления неизвестна.