Обложка канала

Записки злого терапевта

Психотерапия: что, зачем, для кого? Честно об изнанке психологической помощи.

Записки злого терапевта

6 лет назад
Открыть в
Друзья,

канал с февраля умолк, потому что я обдумываю перемены в формате. За два года для "Записок злого терапевта" я написала много хороших (отставим напускную скромность:) ) текстов, часть из них - лонг-риды, а часть из них выросли в статьи для разных онлайн-ресурсов. Провела несколько лекций онлайн и вживую. Отвечала на вопросы читателей - не только здесь, но и в других каналах. Вас, дорогие читатели, стало больше пяти тысяч, и это без единого рекламного поста или пиара по договоренности.

"Записки" - дорогой моему сердцу проект. Я благодарна тем, кто поддерживал его два года своим вниманием, добрым словом, интересными вопросами и обсуждениями в личке, участием в лекциях. При этом на исходе второго года у меня появилось ощущение "потолка". Одновременно за это время стало появляться больше ресурсов, посвященных психотерапии изнутри, будь то опыт коллег или клиентов. Это меня однозначно радует - чем нас больше, тем больше становится ясности и честности в психологическом поле. А русскоязычному психологическому полю ясности и честности все еще очень не хватает.

Мне хочется продолжать вкладываться в рост и развитие канала, и при этом я ощущаю потребность в переменах. Какими будут эти перемены, я пока что представляю в общих чертах, и в ближайшие месяцы буду экспериментировать с форматом и содержанием. Рост и перемены невозможны исключительно в теории, для них нужны действия.

"Записки злого терапевта" по-прежнему будут про изнанку психологической помощи. Каких перемен можно ожидать в ближайшие месяцы:

- Я планирую больше писать для начинающих коллег и помогающих практиков из других сфер. Мне бы хотелось создать полезное и поддерживающее пространство для тех, кто делает первые шаги в профессии или нуждается в помощи, чтобы разобраться с психологическим аспектом в своей работе. Здесь мне понадобится ваша обратная связь и разговор о том, что бы вам в таком пространстве было важно видеть. Материалы канала все еще будут полезны и для тех, кто с помогающими практиками встречается только как клиент.

- Вместе с моими текстами в канале будет больше репостов, но только тех материалов, которые я считаю созвучными теме "Записок" и выбираю самостоятельно. Здесь по-прежнему не будет рекламы или договорного пиара.

- Появится архив постов за прошедшие два года - все ссылки в одном месте. Кстати, здесь я не даю ссылки на некоторые свои материалы, если они напрямую не касаются темы канала (например, недавние статьи о детско-родительских отношениях). Если вам интересно читать и их тоже, можно подписаться на меня на фейсбуке (пожалуйста, имейте в виду, что я сейчас не добавляю в друзья людей, которых не знаю лично): https://www.facebook.com/elizaveta.musatova.1

- Здесь будут анонсы моих мероприятий, офлайн и онлайн, в том числе, моего участия в проектах на разных площадках.

- А также анонсы проектов, которые я создаю, сама или в тандеме с другими специалистами, для аудитории канала. Сейчас в планах два курса для помогающих практиков и цикл онлайн-лекций для широкой публики. Возможно, к ним будут добавляться онлайн-группы или практические курсы.

Обо всем этом буду писать подробнее:)