Можно сказать, что ей не повезло - ее время пришлось на войну , и художник писал ее так, как он писал в это время всё. Впоследствии он не раз говорил, что она для него навсегда - это мироощущение войны, трагедии, это всегда - плачущая женщина, всегда чудовищно искореженное тело...