Главное за ночь ☕️🗞
🇷🇺🇨🇭Россия имеет претензии к Швейцарии, поскольку Берн не выдает визы российским дипломатам, которые хотят принять участие в мероприятиях ООН в Женеве. Об этом сообщила представитель России в международной организации Ирина Тяжлова. «Считаем категорически неприемлемой дискриминационную практику отсечения представителей государств от мероприятий под эгидой ООН под предлогом искусственно чинимых визовых препятствий»,— заявила дипломат.
🇮🇷🇷🇺Россия и Иран подписали соглашение об экспорте в Россию деталей и оборудования для самолетов и предоставлении ремонтно-эксплуатационных услуг и технической поддержки российским судам ремонтными центрами Ирана. Об этом заявил представитель управления гражданской авиации исламской республики Миракбар Разави.
🇰🇷Количество новых случаев заболевания COVID-19 в Южной Корее впервые за три месяца превысило отметку в 100 тысяч и достиг 100 285 зараженных COVID-19, скончались 25 человек. Это самое большое число случаев заболевания COVID-19 с 20 апреля. Тогда сообщалось о 111 291 новом случае заболевания за сутки. Рост числа заболевших в Южной Корее связывают с распространением субварианта «омикрона» BA.5. Органы здравоохранения прогнозируют, что количество новых заболевших COVID-19 будет еще увеличиваться, эта тенденция сохранится на ближайшие две-три недели.
#главноезаночь
Картина дня 📅
День был долгим, и если вы не успевали следить за всем происходящим, мы собрали для вас главные события дня:
📌 Полиция Японии вынуждена применять транквилизаторы против диких обезьян, нападающих на местных жителей.
📌 США в 2022 году потратит на восстановление лесов более $100 млн. Эта сумма в три раза больше, чем в предыдущие годы.
📌 Орган Шартрского собора, являющегося одним из шедевров готической архитектуры, будет отреставрирован за 2,9 миллиона евро.
📌 Экономика Киргизии, Таджикистана и Узбекистана страдает из-за событий в Украине, показали результаты опроса, проведённого Всемирным банком.
📌 Правящий в Афганистане «Талибан» (террористическая организация, запрещена в РФ) заявил, что территория страны не будет использована формированиями террористов.
📌 Euroclear, одна из центральных организаций Европы по хранению и обслуживанию ценных бумаг, заработала €110 млн на заблокированных россиийских активах.
📌 X5 Group, управляющая торговыми сетями «Пятёрочка» и «Перекрёсток», запустила в Москве и Челябинске пилотный проект программы фудшеринга.
📌 Совет Европейский Союза продлил действие санкций против России на шесть месяцев — до 31 января 2023 года.
📌 На таможенный пост, расположенный в Севском районе Брянской области, сброшено взрывное устройство, сообщил в своем Telegram-канале губернатор Брянской области Александр Богомаз.
📌 Великобритания ввела санкции против глав регионов России. Соединенное Королевство внесло 42 новых пункта в санкционный список. Под ограничительные меры попали руководители 38 российских регионов из-за занимаемых ими должностей.
📌 Аппетиты растут: «Лента» наращивает продажи и снижает средний чек. Общий объем продаж одного из крупнейших ритейлеров России МКПАО «Лента» увеличился на 20,3% и достиг 262,5 млрд рублей. Общее количество чеков увеличилось на 25,2%, а средний чек снизился на 5,7% и составил 1 023 рубля.
📌 Федеральная антимонопольная служба оштрафовала Google на 2 млрд рублей за «непрозрачные и необъективные» правила блокировки аккаунтов и обращения контента на YouTube.
📌 Глава «Роскосмоса» Юрий Борисов заявил, что Россия выйдет из проекта Международной космической станции после 2024 года. По его словам, к этому времени начнется развертывание собственной орбитальной станции РФ.
📌 Страны Европейского Союза согласовали план по сокращению потребления газа на 15% в период с 1 августа 2022 года по 31 марта 2023 года, также были определены исключения из этого механизма, говорится в сообщении Совета ЕС.
📌 Расследовательский проект Bellingcat и русскоязычное издание The Insider признаны нежелательными в России.
📌Минфин РФ предложил обязать сотрудников российских компаний, работающих удаленно из-за рубежа, платить налоги в РФ.
📌 Международный Валютный Фонд понизил прогноз роста мировой экономики до 3,2% с 3,6% по итогам 2022 года и до 2,9% с 3,6% в 2023 году. При этом, МВФ улучшил прогноз по спаду экономики РФ на 2022 год до 6% с 8,5%, но ухудшил на 2023 год до 3,5% с 2,3%.
📌 В турецкой столице начал работать совместный координационный центр в рамках соглашений о вывозе украинского зерна. Делегацию из РФ возглавляет контр-адмирал Эдуард Луйк. Отмечается, что главной задачей специалистов станет оперативное решение всех необходимых вопросов для выхода «продовольственной инициативы» на этап практической реализации.
#обзор #картинадня
Сяо Чжань официально признан самым красивым мужчиной в мире
В течение пяти месяцев онлайн-журнал Nubia проводил опрос о самом красивом мужчине в мире. В голосовании приняли участие более 11 миллионов человек из 189 стран, в числе которых США, Великобритания, Россия, Франция, Китай, Япония и другие, говорится на сайте издания.
🇨🇳За китайского актера и певца Сяо Чжаня проголосовали более 2,2 миллиона респондентов. Большинство голосов он получил от жителей Китая, США, Таиланда, Мьянмы (Бирмы) и Перу.
Второе место занял южнокорейский певец и автор песен Ким Тэ Хён, а на третьей позиции — китайский актер, танцор и телеведущий Ван Ибо.
В числе номинантов также оказались актеры Генри Кавилл, Том Холланд и Тимоти Шаламе, певец Джастин Бибер, футболист Криштиану Роналду.
#мир #китай #культура
🇹🇷 Центр по координации «зерновых коридоров»заработал в Стамбуле
В турецкой столице начал работать совместный координационный центр в рамках соглашений о вывозе украинского зерна, сообщает Министерство обороны России.
🗣«Передовая группа российских экспертов сегодня прибудет в Стамбул и приступит к работе в четырехстороннем формате», — говорится в сообщении.
Делегацию из РФ возглавляет контр-адмирал Эдуард Луйк. Отмечается, что главной задачей специалистов станет оперативное решение всех необходимых вопросов для выхода «продовольственной инициативы» на этап практической реализации.
ℹ️ Напомним, 22 июля в Стамбуле представители Турции, России, Украины и ООН подписали соглашения по итогам переговоров по вывозу украинского зерна из черноморских портов. Уже 23 июля украинская сторона заявила об обстреле Одесского морского торгового порта со стороны России. Две ракеты попали в объекты портовой инфраструктуры. Тогда, со дня подписания «инициативы» не прошло и 24 часов.
Минобороны РФ впервые прокомментировало удар спустя более суток после того, как он был нанесён. По сообщению ведомства, «в морском порту Одессы был уничтожен украинский военный корабль и склад ракет Harpoon».
#оон #россия #украина #турция
🌐«Еще мрачнее и неопределеннее»: МВФ оценил экономические перспективы мира
Международный Валютный Фонд (IMF) понизил прогноз роста мировой экономики до 3,2% с 3,6% по итогам 2022 года и до 2,9% с 3,6% в 2023 году.
🇷🇺При этом, МВФ улучшил прогноз по спаду экономики РФ на 2022 год до 6% с 8,5%, но ухудшил на 2023 год до3,5% с 2,3%.
Международный валютный фонд в июльском докладе также предупредил о серьезных рисках:
🔺события в Украине могут привести к внезапной остановке импорта газа из России в Европу;
🔺дефицит на рынках труда и инфляция могут превысить ожидания;
🔺ужесточение условий на мировом финансовом рынке чревато долговыми кризисами в развивающихся странах;
🔺новые вспышки COVID-19 и локдауны вместе с дальнейшим нарастанием проблем в сфере недвижимости, вероятно, еще сильнее замедлят темпы роста Китая;
🔺геополитическая раздробленность может помешать развитию мировой торговли.
Прогноз по росту ВВП развитых стран в 2022 году ухудшен на 0,8 процентного пункта — до 2,5%, в 2023 году на 1 п.п. — до 1,4%.
МВФ понизил прогноз роста экономики стран с формирующимся рынком и развивающихся стран на 2022 год — до 3,6% с 3,8%, на 2023 год — до 3,9% с 4,4%.
#мир #россия #экономика
Tetra Pak продал российский бизнес
Шведский производитель упаковки продал российское подразделение местному руководству, сообщает "Ъ". Причиной этому послужил конфликт России с Украиной.
🗣«С целью обеспечения непрерывности бизнеса своих заказчиков, а также сохранения доступности продуктов первой необходимости компания приняла решение передать свое российское подразделение местной команде менеджмента»,— говорится в сообщении компании.
Новый производитель начнёт работу в качестве независимого предприятия, которое сосредоточит силы на выпуске упаковочного материала на предприятии в Московской области, а также на развитии надежных цепочек поставок с увеличивающейся долей локальных поставщиков.
#экономика #россия
Минфин предложил обязать сотрудников российских компаний, работающих удаленно из-за рубежа, платить налоги в РФ
Об этом сообщила пресс-служба ведомства, которое уже подготовило необходимые поправки в законодательство.
На данный момент многие россияне, проживающие в других странах, работают на отечественные компании в удаленном режиме. При этом те, кто находится за пределами страны более 183 дней в году, теряют налоговое резидентство РФ.
🗣Теперь «выплачиваемые отечественными организациями-работодателями вознаграждения дистанционным работникам, находящимся за пределами страны, относятся к доходам от российских источников», отмечается в сообщении Минфина.
Пресс-служба также уточняет, что помимо этого, ведомство занялось вопросами, связанными с налогообложением дохода россиян по иностранным ценным бумагам.
#экономика #россия
🏦Всемирный банк: экономика Центральной Азии страдает из-за событий в Украине
С февраля 2022 года предприятия в Киргизии, Таджикистане и Узбекистане испытывают давление из-за роста производственных издержек и снижения доступа к кредитованию, показали результаты опроса, проведённого Всемирным банком.
◽️ 65% предприятий в этих трёх странах Центральной Азии отмечают, что почти полгода сталкиваются с растущими издержками производства
◽️ 64% предприятий-респондентов повышают цены на продукцию или страдают от снижением прибыльности
◽️ 43% опрошенных предприятий сообщили о сокращении импорта из России и Украины или полном прекращении закупок из этих стран
◽️ На 5% сократились продажи у предприятий, которые реализуют свою продукцию экспортёрам или транснациональным корпорациям из России или Украины
◽️ На 5% увеличились продажи у опрошенных предприятий, не реализующих продукцию в Россию или Украину
🇰🇬 Киргизские предприятиябольше всего ощущают экономические последствия ситуации в Украине. Авторы исследования отмечают, что именно Киргизская Республика наиболее интегрирована с Россией с точки зрения торговых связей из трёх обследованных стран.
Так, у 87% киргизских респондентов увеличились производственные издержки в связи с тем, что они закупают больше продукции и материалов из России. Также 32% предприятий из Киргизии нуждаются в корректировке своих кредитов и снижении долгового бремени.
Среди основныхтрудностей, с которыми сталкиваются предприятия при попытке получить кредиты:
📍высокие процентные ставки;
📍наличие залога и гарантий;
📍нежелание банков выдавать кредиты, возможно, в связи с ужесточением правил кредитования и неприятием риска в условиях повышенной глобальной неопределённости.
По мнению аналитиков Всемирного банка, в результате финансовых трудностей, может пострадать производительность и конкурентоспособность опрошенных предприятий из Таджикистана, Узбекистана и Киргизии, что приведет к закрытию бизнеса, потере рабочих мест и замедлению экономического роста.
#узбекистан #кыргызстан #таджикситан #экономика
Реставрация Большого органа Шартрского собора будет стоить властям Франции 2,9 миллиона евро
Большой орган Шартра — собора, являющегося одним из шедевров готической архитектуры, будет заменён, а его буфет, восстановлен. Реставрационные работы начнутся в сентябре этого года и продлятся три года, сообщает Le Parisien.
Только на установку лесов перед началом работ потребуется четыре-пять месяцев, заявил инженер проекта Даниэль Алазар.
Общая стоимость проекта составляет 2,9 миллиона евро: реставрация инструментальной части будет стоить около 1,7 миллиона евро, а на восстановление буфета потребуется около 1,15 миллиона евро.
ℹ︎ Шартрский собор – сохранившийся в первозданном виде готический католический храм, построенный в начале XIII века. Шартрский орган датируется XVI веком и расположен в буфете XII века.
#франция #культура
США утроили расходы на лесовосстановление в этом году
Более $100 млн в 2022 году будет потрачено на лесовосстановление в США, заявляет Министерство сельского хозяйства (USDA). Эта сумма в три раза больше, чем в предыдущие годы.
🗣 «Эти исторические инвестиции помогут смягчить последствия изменения климата, восстановиться после разрушительных лесных пожаров и укрепить лесные угодья Америки», — говорится в пресс-релизе ведомства.
Экстремальная жара и засуха вызвала пожары в Калифорнии. Напомним, вчера пожар уничтожил6 314 га леса, что по размерам равно более половине Парижа.
#сша #экология
🐒🔫Японская полиция применяет транквилизаторы против обезьян
Полиция Японии начала применять пистолеты с транквилизаторами против диких обезьян, нападающих на местных жителей, переадет NHK.
За последние недели 42 жителя японского города Ямагути пострадали от нападений диких обезьян. Животные царапают и кусают людей, также они пробираются в дома через открытые окна и двери.
Ловушки и полицейское патрулирование не остановило нападения, поэтому было принято решение начать ипользование оружие с транквилизаторами для обездвиживания нападающих.
Японские макаки обитают на территории всей страны, однако такое количество нападений за короткий промежуток времени встречаются редко, считает чиновник из Ямагути.
#япония
Главное за ночь ☕️🗞
🇷🇺 Россия планирует расширить консульское присутствие в четырех странах. Диппредставительства откроются в Актау (Казахстан), Гродно (Беларусь), Канкуне (Мексика) и Самарканде (Узбекистан), сообщил директор консульского департамента МИД РФ Иван Волынкин. Россия также работает над «кардинальным увеличением» штатов российских посольств на азиатском, африканском, латиноамериканском направлениях и в СНГ.
🇷🇺 Россия и «порядка 18 стран» ведут переговоры об упрощении визового режима, сообщил директор консульского департамента МИД РФ Иван Волынкин. Среди них — некоторые государства Латинской Америки и Карибского бассейна, Малайзия, Китай и Гонконг. По словам представителя МИДа, проект соглашения об отмене визовых требований с Малайзией находится в стадии согласования. С Китаем ведутся переговоры о совершенствовании соглашения о безвизовых групповых туристических поездках. С Гонконгской стороной прорабатывается вопрос об увеличении срока безвизовых поездок.
🇩🇪Вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата Германии Роберт Хабекназвал ситуацию с обеспечением газа в стране «серьезной» и призвал к сокращению его потребления на 15-20%. Хабек отметил, что Германия продолжит получать газ из Нидерландов и Норвегии, «мы сможем продолжать заполнять хранилища, но как быстро и в каких объемах», будет ясно позднее. Он добавил, что «у нас не будет газа в изобилии». Чиновник пообещал, что в случае дефицита газа в первую очередь пострадают промышленные отрасли, в то время как будут приняты меры по обеспечению жилых домов и таких объектов инфраструктуры, как больницы.
🇷🇺 В России четвертую неделю подряд, с 28 июня, фиксируется рост заболеваемости коронавирусом. 25 июля федеральный оперштаб по борьбе с COVID-19 сообщил, что днем ранее коронавирусом заразился 6571 человек, что на 48,9% больше, чем неделю назад. Число госпитализаций растет медленнее: за неделю оно увеличилось до 759 человек в сутки (на 32%). По данным федерального оперштаба по борьбе с COVID-19, увеличение числа госпитализаций за прошедшие сутки было отмечено в 30 регионах страны, на первом месте по числу заболевших находится Москва. Специалисты отмечают, что большинство симптомов ковида все больше становятся схожи с ОРВИ.
🇷🇺Россия по итогам периода с марта по июль заняла второе место по числу скачиваний VPN-сервисов. На первом месте в последние полгода была Индия, в пятерку лидеров входили Пакистан, Индонезия и США. По данным сервиса по анализу рынка мобильных приложений AppMagic, только за первые три недели июля VPN-сервисы в России скачали более 12 млн раз. Под одним скачиванием подразумевается загрузка на одно устройство, то есть один пользователь может скачать приложение на несколько устройств. Для сравнения, в январе 2022 года VPN-сервисы в России загрузили 2 млн раз, страна занимала 16-е место в мире по этому показателю. В июле 2021 года было зафиксировано 2,7 млн загрузок и 15-е место в мире по их числу. Глава АНО «Цифровая культура» Иван Бегтин полагает, что Россия удерживает второе место в мире по числу скачиваний как из-за усиления блокировок различных интернет-ресурсов, так и из-за блокировки самих VPN-сервисов. По его словам, пользователи вынуждены держать у себя по три-четыре сервиса.
#главноезаночь
Жара — самое смертоносное стихийное бедствие Европы: Politico
Несмотря на гибель людей и усугубление лесных пожаров во время аномальной жары в Европе, скорость реагирования и меры властей ЕС по адаптации к высоким температурам недостаточны, пишет Politico.
Хотя и во многих частях мира экстремальная погода стала обычным явлением, но энергетическая, транспортная и техническая инфраструктура Европы не справляется с такой жарой. Особенно серьезна эта проблема в Северной Европе, где здания часто строят с целью сохранить тепло, а не охлаждать помещения. Так, крупнейшая авиабаза Королевских Военно-воздушных сил Великобритании Брайз-Нортон и лондонский аэропорт Лутон на прошлой неделе приостановили все полеты из-за воздействия жары на взлетно-посадочные полосы.
Издание уточняет, что правительства европейских стран не могут выработать комплексный план действий на время жары. Согласно законодательству ЕС, каждая страна объединения обязана утверждать меры по адаптации к изменениям климата, но часто долгосрочное планирование остается лишь на бумаге либо не обеспечивается финансированием.
Анализ отчетов по «климатической адаптации», проведенный Politico, показал, что 20 из 27 европейских стран либо предоставляют ограниченную информацию о своих действиях, либо не отчитываются.
📊По данным Всемирной организации здравоохранения, экстремальные температуры стали причиной смерти почти 150 тыс. жителей Европейского региона за прошедшие 50 лет. При этом наибольшее количество смертей от палящей жары за последние десятилетия было зарегистрировано в Германии.
Ожидается, что число погибших в эту «тепловую волну» возрастет. Это станет понятно, когда будут опубликованы данные во Франции, Великобритании, Бельгии и Нидерландах, а также в странах Центральной и Восточной Европы, где на выходных все еще сохранялась аномальная жара.
Чтобы справиться с «жарким будущим», констатирует издание, странам Европы придётся:
🔺адаптировать стратегию реагирования для населения;
🔺наладить систему раннего оповещения;
🔺трансформировать городское планирование;
🔺перейти на строительные материалы, способные выдерживать жару и холод.
#европа #происшествия #политика
В Тунисе проголосовали за новую Конституцию, которая, как опасаются критики президента Кайса Саида, передаст ему почти всю полноту власти, сообщает Reuters.
Предлагаемая Конституция предоставит президенту полномочия назначать и увольнять министров правительства и объявлять чрезвычайное положение, одновременно лишив парламент возможности контролировать деятельность президента.
Оппозиция Туниса призывала к бойкоту референдума, назвав действия президента государственным переворотом.
#выборы #тунис
Картина дня 👀
День был долгим, и если вы не успевали следить за всем происходящим, мы собрали для вас главные события дня:
📍«Газпром» 27 июля останавливает эксплуатацию еще одной турбины Siemens на компрессионной станции (КС) «Портовая» из-за необходимости проведения ремонтных работ, прокачка по «Северному потоку» сократится на 33 млн куб. м в сутки.
📍Официально: «Евровидение-2023» состоится в Великобритании от имени Украины.
📍Израиль подготовит «политические меры» на случай закрытия агентства «Сохнут» в России.
📍Россия не получала инвестиций Китая в рамках программы «Один пояс, один путь» в первом полугодии 2022 года.
📍На Тайване стартовал второй этап ежегодных военных учений с боевой стрельбой.
📍Запрет на импорт золота из РФ в Японию, принятый ранее японским правительством, вступает в силу с 1 августа, говорится в пресс-релизе Минфина страны.
📍Мосбиржа приостановит торги японской иеной.
📍Токийский университет Тодай вводит образовательные курсы, которые будут проходить в метавселенной.
📍Жители разных стран мира считают инфляцию главной проблемой настоящего. Что еще беспокоит людей планеты показали результаты опроса компании Ipsos.
📍В Индии впервые в истории страны президентом стала женщина из числа племенных народов. Она будет занимать этот пост на протяжении 5 лет.
📍Минтруд разработал антикоррупционные поправки в российское законодательство: документ обяжет директоров школ и главврачей отчитаться о расходах.
📍Пожар в горных лесах греческого острова Лесбос уничтожил прибрежные дома и повредил пляжные бары.
📍Пожар в Калифорнии угрожает национальному парку Йосемити. Для борьбы с огнём пожарные задействовали воздушные танкеры, бульдозеры и спасательные бригады.
#обзор #картинадня
Поставки газа в Европу по «Северному потоку» рухнут с 40% до 20% от проектной мощности — говорят, из-за ремонта
«Газпром» 27 июля останавливает эксплуатацию еще одной турбины Siemens на компрессионной станции (КС) «Портовая» из-за необходимости проведения ремонтных работ, прокачка по «Северному потоку» сократится на 33 млн куб. м в сутки, сообщает пресс-служба компании.
🗣«В связи с окончанием срока межремонтной наработки до капитального ремонта (в соответствии с предписанием Ростехнадзора и с учетом технического состояния двигателя) «Газпром» останавливает эксплуатацию еще одного газотурбинного двигателя Siemens на КС (компрессорной станции — прим.ВТ) "Портовая"», — говорится в сообщении.
На фоне сообщений о сокращении экспортных объемов цены на газ в Европе выросли приблизительно на 8%, следует из котировок биржи ICE.
◾️Прокачка газа по «Северному потоку» снизилась с 16 июня до 67 млн куб. м в сутки из-за остановки газотурбинного двигателя Siemens, что соответствовало 40% загрузки газопровода. Также главный канал поставки российского газа в Европу был полностью остановлен на 10-дневное техобслуживание, подача газа возобновилась 21 июля, но в том же урезанном режиме.
Ранее председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Европе следует быть готовой к полному прекращению поставок газа из России. Политик подчеркнула, что Россия «использует газ как средство шантажа и оружие», поэтому Евросоюз обязан решить вопрос собственной энергобезопасности.
Независимый эксперт по энергетике Сергей Вакуленкоописал The Bell «тактику России»: «С одной стороны, будут исполняться обязательства по поставке газа с учетом форс-мажоров, чтобы окончательно не разрывать торговые отношения с Европой, которые рассчитывают нормализовать, с другой стороны, — ожидается получение значительной выручки и возможность продолжать давление на ЕС, чтобы заставить его изменить свою политику».
Федеральное министерство экономики и защиты климата Германии после сообщения российской энергокомпании заявило, что технических причин сокращения поставок газа по «Северному потоку» нет.
#ес #экономика #россия
Официально:«Евровидение-2023» состоится в Великобритании от имени Украины
Об этом договорились Европейский союз вещания (EBU), корпорация BBC и «Суспільне Мовлення», которое должно было проводить конкурс, сообщает украинская телерадиокомпания. В шоу будут внедрены украинские элементы, а представитель Украины автоматически выйдет в финал «Евровидения» в следующем году.
Из-за военных действий в Украине провести конкурс страна не сможет. Поэтому EBU рассмотрела несколько вариантов проведения «Евровидения» с вещателем-победителем. В результате она пригласила британский BBC, участник которого занял второе место на конкурсе в этом году, стать организатором «Евровидения-2023».
Город-хозяин «Евровидения-2023» будет выбран в ближайшие месяцы в результате конкурсной процедуры, которая начнется на этой неделе. Логотип также будет обнародован позже.
#евровидение
Группа мигрантов из Гаити погибла у Багам во время переправы 17 человек из Гаити погибли в результате аварии на лодке у побережья Багамских Островов. Спасти удалось 25 человек, передает BBC. По предварительным данным, на борту находилось около 60 человек.
Пассажиры лодки, предположительно, направлялись в Майами, США. Но транспорт перевернулся примерно в 11 км от острова Нью-Провиденс, Багамы.
Министр труда и иммиграции Кит Белл сообщил, что выжившие рассказали об оплате перевозки от $3 тыс. до $8 тыс. за рейс. По словам официальных лиц, два человека с Багамских Островов были взяты под стражу за предполагаемую операцию по контрабанде людей.
На месте аварии будут продолжены поисково-спасательные работы, часть пассажиров считается пропавшими без вести.
#мигранты #багамскиеострова