🚖 Не одним же «Москвичом» наполнять парк такси
На «Автоторе» начали «отверточную» сборку китайского седана Kaiyi («Кайи») E5. Kaiyi это бюджетный суббренд Chery. В России автомобили Chery сами по себе считаются недорогими. Хотелось думать, что Kaiyi будет ещё дешевле. Но в России Kaiyi E5 стартанет продажи с отметки минимум 1.5 млн рублей. В основе E5 седан Chery Arrizo 7.
Иранские компании Saipa и Iran Khodro подали заявки на сертификации своих автомобилей. Saipa заявила о намерении продавать авто марок Saina, Quick и Shahin. Что представит Iran Khodro, пока неизвестно.
Saipa Saina и Quick это седан и универсал аналога Lada Granta со схожими размерами кузова и салона. Мотор только бензиновый 87лс, коробка механическая. В некоторых комплектациях есть вариатор и парктроник, но вряд ли они будут поставляться в Россию
Saipa Shahin рекламируется как автомобиль, построенный на первой иранской платформе или как автомобиль класса Toyota. Платформа как бы иранская, но в её основе Toyota B. В России на ней выпускали Toyota Corolla c 2013 года.
В общем, эконом без авто не оставят. Но пассажирские предпочтения кое кому придётся скорректировать.
#авто #такси
@taxivmoskve