Совместные подразделения ДНР и России заняли участок трассы Константиновка-Авдеевка в районе села Каменка в ДНР. Об этом корреспонденту нашего агентства сообщил помощник министра внутренних дел ЛНР Виталий Киселев.
Правительство Японии ведет согласование с компаниями Mitsui и Mitsubishi по поводу сохранения их доли в проекте "Сахалин-2" после решения РФ сделать оператором российское ООО, сообщило агентство Kyodo.
Минобороны России опубликовало кадры боевой работы по уничтожению танков ВСУ мотострелковой ротой, усиленной танковым взводом и взводом противотанковых управляемых ракет.
Видео: Минобороны России/ТАСС
Ряд детей войны — вывезенных в Советский Союз в годы гражданской войны в Испании (1936-1939) несовершеннолетних — перестали получать российскую пенсию в королевстве из-за санкций Запада против России, сообщила газета El Pais.
По ее информации, один из крупнейших в Испании банков — CaixaBank — отклоняет переводы из Москвы. Издание приводит в пример ситуацию 97-летней Онорины Фернандес, вывезенной в СССР в 1937 году и вернувшейся в Испанию в 1991 году, которая перестала получать пенсию из РФ на счет в CaixaBank.
Бывший сотрудник одного из московских банков Сергей Ипатов, обвиняемый в хищении 35 млрд рублей в составе группы лиц, экстрадирован из Черногории в Россию, сообщила нам официальный представитель МВД России Ирина Волк.
По словам Волк, противоправная деятельность велась в 2015-2016 годах. Он совместно с другими сотрудниками финансового учреждения организовал систематическое внесение в электронную базу данных учета банковских операций недостоверных сведений.
Трое детей погибли 14 июля из-за схода оползня на школу в колумбийском департаменте Антиокия, сообщил глава муниципалитета Андес Карлос Альберто Осорио.
Видео: ТАСС/Reuters
Коридор для перевозки по Черному морю зерновых и сельхозпродукции начнет действовать после подписания на будущей неделе между Турцией, РФ, Украиной и ООН документа о его создании, пишет газета Yeni Şafak.
Автомобильные колонны МЧС России с начала гуманитарной миссии в Донбассе доставили более 39,7 тыс. тонн гуманитарного груза. За минувшую неделю большегрузы спасательного ведомства доставили на территории ДНР, ЛНР и Украины гумпомощь весом более 3,3 тыс. тонн.
Сводные пиротехнические отряды МЧС РФ продолжают работы по разминированию объектов инфраструктуры и территорий.
Видео: МЧС России/ТАСС
В Северске имеются очаги сопротивления ВС Украины, силы ДНР ведут зачистку восточных районов города, сообщили в Мининформации.
Украинское командование, по данным разведки, решило поэтапно выводить подразделения из Северска, сообщила Народная милиция ЛНР.
Индекс Мосбиржи находится на уровне 2 083,41 пункта, индекс РТС растет на 0,36%, до отметки 1 124,41 пункта, свидетельствуют данные площадки.
#ТАСС_Инфографика
ВС РФ в ходе спецоперации провели за сутки пять гуманитарных акций в ДНР, ЛНР, Запорожской и Харьковской областях, заявил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.
Он отметил, что на Украину и в Донбасс со 2 марта доставлены 43 200,5 тонн гумпомощи, проведены 1 302 акции.
Видео: Минобороны России
Выпускники школ из Херсонской области впервые получили аттестаты российского образца, сообщает наш корреспондент.
Также сообщается, что школа №48 в Херсонской области получила российскую аккредитацию.
Природный пожар в районе турецкого курорта Датча на побережье Эгейского моря уничтожил 500-600 га леса. 19 человек пострадали, сообщил глава Минздрава страны Фахреттин Коджа.
Видео: ТАСС/Reuters