Минобороны России опубликовало кадры работы экипажей ударных вертолетов Ка-52, уничтожающих опорные пункты и бронированную технику ВСУ.
Видео: Минобороны России
Российский рынок акций в начале основной сессии на Мосбирже демонстрирует снижение основных биржевых индексов.
По данным на 10:05 мск, индекс Мосбиржи опускался до 2156,09 пункта.
#ТАСС_инфографика
Почти 1 тысяча наблюдателей присутствуют на референдуме о вхождении ДНР в состав РФ, свидетельствуют данные ЦИК республики.
По данным ЦИК, всего в республике более 1,5 млн избирателей, за ходом голосования следят 946 наблюдателей, при этом международных наблюдателей нет.
Референдумы в ДНР, ЛНР и на освобожденных территориях о вхождении в состав России соответствуют международным нормам и уставу ООН, заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко.
Видео: Совет Федерации/ТАСС
23 сентября наступает день осеннего равноденствия. Солнце располагается прямо над экватором нашей планеты. В это время Северное и Южное полушария получают одинаковое количество солнечного света и день равен ночи.
Что такое осеннее равноденствие, рассказали в нашей инфографике.
#ТАСС_инфографика
США ищут эксперта, который позволит избежать ошибок при введении санкций, сообщило агентство Bloomberg.
Из описания вакансии следует, что эксперт должен будет помогать Соединенным Штатам избегать экономических потрясений из-за введения санкций и консультировать казначейство в области их влияния на "фискальную и денежно-кредитную политику, обменный курс, финансовые рынки, банковское дело, инвестиции, энергетику, госдолг".
Космонавты Роскосмоса Сергей Прокопьев и Дмитрий Петелин, которые перешли с пилотируемого корабля "Союз МС-22" на борт МКС, сделали совместное фото с членами экипажа станции.
Кадрами поделился наш специальный корреспондент на МКС Олег Артемьев.
Фото: Олег Артемьев/ТАСС
#ТАССнаМКС
Разработчик "Сармат" заявил об оснащении ракеты современными маневрирующими боезарядами. Как отметил гендиректор Государственного ракетного центра им. В.П. Макеева Владимир Дегтярь, межконтинентальная баллистическая ракета сможет выйти из шахты при любых условиях.
Глава набсовета Мосбиржи не исключил отказа от конвертации доллара в будущем. Часть российского экспорта и импорта пока рассчитывается в долларах, но "затухающая тенденция есть", отметил Сергей Швецов.
Российский рынок акций в начале основной сессии на Мосбирже демонстрирует рост основных биржевых индексов.
По данным торгов на 10:02 мск, индекс Мосбиржи рос на 1,13% — до 2 154,89 пункта.
#ТАСС_инфографика
Объявление России о частичной мобилизации и намерение провести референдумы в Донбассе "требуют" введения новых санкций, рестрикции уже доказали свою эффективность, заявила председатель ЕК Урсула фон дер Ляйен.
Государственная комиссия приняла решение о готовности к предстоящему пуску ракеты-носителя "Союз-2.1а", которая выведет на орбиту пилотируемый корабль "К. Э. Циолковский" с космонавтами Сергеем Прокопьевым и Дмитрием Петелиным, а также астронавтом Франциско Рубио. Пуск ракеты со стартовой площадки запланирован на 16:54 мск.
Видео: Екатерина Москвич/ТАСС