«Кого хочу — не знаю, кого знаю — не хочу», или Почему вы не можете влюбиться
Говорят, что влюбиться — это просто. В этом процессе даже как-то принимать участия не нужно, магия любви происходит сама собой: вы просто смотрите на человека, а потом все идет по стандартной схеме «искра, буря, безумие», и начинается любовь. Однако случается это далеко не со всеми.
Вот несколько причин, которые мешают вам влюбиться, даже если поблизости есть достойные кандидаты.
💫Вам и так хорошо
Если вам комфортно в одиночестве, у вас налаженный ритм жизни, в котором есть и любимая работа, и близкие друзья, и увлечения, вы можете просто не быть готовы пустить в свою жизнь другого человека.
💫Все недостаточно идеальны
А может, у вас в голове есть идеальный образ партнера и на меньшее вы не согласны. Иметь предпочтения — нормально, и никто не может вас за это осудить.
💫Недостаточно красивая влюбленность
Может, вам хочется, чтобы влюбленность протекала как в кино? С прогулками под луной, ужинами при свечах, красивыми признаниями, бабочками в животе и эйфорией от одного взгляда?
В статье разбираемся, обязательно ли нужно влюбляться и как это делать, если все же не получается