Обложка канала

Свои да Наши. Страница 101

14545 @svoidanash

Канал чиновников для всех. Рассказываем, о чем шепчут свои нашим в коридорах власти. На пальцах объясним, что происходит и чего ждать от братьев чиновников.

  • Свои да Наши

    Президент подписал закон о федеральном бюджете на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. Поздравляем. Теперь мы с бюджетом

    ФБ 2022-2024.pdf

    application/pdf
  • Свои да Наши

    Около 165 промышленных объектов России используют старые версии индийского программного обеспечения, которые уязвимы для хакеров, предупредили американские аналитики
  • Свои да Наши

    Вот слушаем мы Котякова (министр труда и соцразвития) и со всей очевидностью осознаем: если куратор социалки Татьяна Голикова пока что (и впредь) фигура неприкосновенная, то этой пешкой ладьей в ближайшее время вполне могут пожертвовать. При всем при том что, как министр, Антон Олегович гораздо лучше своего предшественника Топилина. И значимых ошибок не допускал. И задачи перед Котяковым сейчас стоят сверхважные (социальное казначейство). Но уж больно должность расстрельная.
  • Реклама

  • Свои да Наши

    13 декабря вице-премьер Татьяна Голикова проведёт в ГД встречи с депутатами разных фракций. В повестке: деятельность оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, эффективность действующих и возможность введения дополнительных антиковидных ограничений и предстоящее 16 декабря чтение законопроектов о qr-кодах.
  • Свои да Наши

    Согласно официальному отчёту пресс-службы Минпромторга России в социальной сети ВК на пленарном заседании Российско-итальянского совета по экономическому, промышленному и валютно-финансовому сотрудничеству в присутствии министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова и министра иностранных дел и международного сотрудничества Италии Луиджи ли Майо сегодня обсуждали знатную Российско-итальянскую «товарообороту».
  • Свои да Наши

    Минпромторг России прорабатывает вопрос о снижении размера скидки на автотранспорт, использующую сжиженный природный газ (СПГ), в рамках программы поддержки газомоторной техники бюджетом 3,3 миллиарда рублей. На прошлой неделе глава СД Газпрома Виктор Зубков заявил о необходимости пересмотра условий программы субсидирования спроса на технику, использующую природный газ в качестве моторного топлива. Он предложил кабмину увеличить субсидии для техники на компримированном газе (КПГ), раскритиковав подход Минпромторга по перераспределению средств в пользу автотранспорта на СПГ.
  • Свои да Наши

    Ситуация с принуждением к вакцинации на автозаводах накаляется. Администрация пытается заставить рабочих привиться, а те готовы идти в суд. Выбор у рабочих не велик - вакцинироваться или потерять работу. Профсоюзы выступают против принудительных уколов и QR-кодов. Информации об эффективности вакцин и статистике выживаемости рабочие не верят. Руководители «Урала» призывали рабочих уколоться, но документов, обязывающих пройти процедуру, не предоставили, пообещав всю информацию передать мастерам и бригадирам. В Нижнем на проходной ГАЗа организовали пункт вакцинации, не пропуская на рабочее место без сертификата. Рабочие оборонного завода «Щегловский вал» обратились в суд после отстранения от работы за отказ от вакцинации. Непривитых работников «АвтоВАЗа» во время простоев не отпускали домой, а обязывали находиться на рабочем месте. Администрация не имеет права увольнять за отказ, но отстранить от работы – вполне в ее власти. Ситуация вызывает в рабочей среде большее напряжение, чем низкий уровень оплаты.