Историческое здание перетянут на торгах: канатную фабрику на Петровском острове предлагают взять в аренду
Историческое здание канатной фабрики Иоакима Гота на Петровском острове выставили на торги. Принадлежащее государству здание предлагают взять в аренду на пять лет по изначальной цене около 38,4 млн рублей в год.
Объект можно использовать под склад индивидуального хранения или легкое производство, но из-за того, что речь идет об аренде, интерес к аукциону будет невысоким.
Право аренды корпуса канатной фабрики Иоакима Гота на Петровском проспекте, 20, литера Я, выставили на торги.
Объект, который находится в федеральной собственности, предлагается арендаторам под производственно-складскую функцию, начальная ставка составляет 3,2 млн рублей в месяц без учета НДС.
Торги намечены на 31 июля, с победителем аукциона будет заключен договор на пять лет.
Информация о текущем арендаторе в материалах торгов не указана, на сентябрь 2021 года здание занимало ООО «Ремстройреконструкция».
@stroyLO