РИМ потребовал ускорения
Комиссия по ценообразованию, технологическому и ценовому аудиту в строительстве Общественного совета, действующего при Минстрое России, рекомендует органам исполнительной власти регионов, ещё не готовых к переходу на ресурсно-индексный метод исчисления сметной стоимости строительства, активнее взаимодействовать со строительными СРО и подключать их к сбору для ФГИС ЦС информации об оптовых ценах строительных ресурсов.
Переход стройкомплекса на РИМ стал главной темой очередного заседания комиссии, состоявшегося в минувшую среду в Мурманске под онлайн-председательством президента НОСТРОЙ Антона Глушкова.
К концу третьего квартала текущего года этот переход должен завершиться во всех регионах РФ, но с задачей пока справляются только 48 регионов: 20 регионов уже перешли на новый метод, ещё 28 практически готовы и перейдут в третьем квартале.
Что будет с остальными 37 регионами, неясно (новые 4 региона не в счёт – там действуют особые правила).
@stroyLO