Поручение губернатора Петербурга выполнено: на Ново-Московском мосту оборудованы пандусы для колясок
На Обводном канале завершены работы по приспособлению Ново-Московского моста для маломобильных горожан.
Соответствующее поручение во время личного приема граждан в апреле губернатор Александр Беглов дал Комитету по развитию транспортной инфраструктуры.
Жительница Адмиралтейского района обратилась к главе города с просьбой решить проблему с подъемом на Ново-Московский мост. Из-за высоких ступеней по нему было сложно передвигаться семьям с детьми и людям, использующим кресла-коляски.
«Требования по созданию безбарьерной среды сегодня обязательны для всех проектов — при планировании инфраструктуры, в строительстве социальных объектов и жилых домов, обустройстве общественных пространств и скверов, детских и спортивных площадок. Очень важно учесть просьбы горожан по отдельным проблемным объектам в кварталах сложившейся застройки, особенно в историческом центре.