На месте гаражей на улице Прокофьева построят апарт-отель и многоярусные паркинги
На месте гаражного кооператива «Выборская» на улице Прокофьева построят гостиницу или апарт-отель, а также многоэтажные паркинги.
Инициатором проекта выступает ООО «Прокофьева 10», связанное с инвестиционно-строительной компанией «НКС».
Намедни комитет по градостроительству и архитектуре выдал задание на подготовку изменений в проект планировки с проектом межевания территории в Выборгском районе.
Площадка ограничена ул. Композиторов, Суздальским пр., улицами Симонова и Прокофьева. Ориентировочная площадь квартала – 10,1 га.
Половину территории занимают металлические гаражи (более 1000) КАС «Выборгская». Вторую половину – Шуваловская автоколонна со спецтехникой, а также автостоянки, автосалон, ремонтные мастерские и пр.
Судя по документу, здесь планируется «гостиница нежилого типа со встроенными объектами, многоэтажный гараж».
@stroyLO