В особняке Шувалова на Моховой улице, ранее принадлежавшем банку «Санкт-Петербург», обустроят гостиницу на четыре «звезды»
Затраты на реализацию проекта составят порядка 800 млн рублей.
О том, что в доме на Моховой улице, 10, откроется гостиница «Academia особняк Shuvaloff» на 65 номеров, пишут коллеги из «Делового Петербурга» со ссылкой на представителя компании Academia.
В составе инфраструктуры предусмотрен лобби-бар, конференц-зал и spa-комплекс. Здание, построенное в 1854 году, находится под охраной КГИОП.
Это особняк Шувалова, позже принадлежавший Воронцову-Дашкову. Инвестор собирается восстановить фасад и оригинальные архитектурные элементы, лепнину и люстры по историческим фотографиям и документам.
Здание бывшего расчетного центра банка на Моховой улице площадью около 2,4 тыс. кв. м было выставлено на продажу в феврале 2017 года.
Тогда за актив просили 309 млн рублей. За какую сумму он достался инвестору, неизвестно, но затраты на обустройство гостиницы он оценил в 0,5 млрд рублей.
@stroyLO